Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Делегация Ставропольских аграриев и переработчиков участвует в «Продэкспо - 2023»


Делегация Ставропольских аграриев и переработчиков участвует в «Продэкспо - 2023»
None
06 февраля 2023 г. Просмотров: 1790 Печать
Свыше полусотни членов официальной делегации Ставропольского края прибыли в Москву для участия в юбилейной, 30 международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023» (Выставка). Она входит в десятку крупнейших мировых B2B проектов продовольственной тематики. На этот раз с 6 по 10 февраля будет представлено более 2000 экспонентов из 35 стран мира.

По традиции мероприятия пройдут при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ).

- Выставка «Продэкспо», являющаяся в своем сегменте абсолютным лидером по охвату рынка, профессиональному интересу и размеру выставочной экспозиции, системно отражает текущие тенденции в продовольственном секторе российской экономики, содействует наращиванию его возможностей, способствует адаптации участников к трансформации глобальной архитектуры международных торговых обменов. Представительное участие в выставке компаний из российских регионов, обеспечиваемое поддержкой региональных институтов развития бизнеса, придает положительный импульс региональному предпринимательству в сфере производства пищевых продуктов, - подчеркнул в своем приветствии участникам юбилейной выставки президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Доля участников – российских производителей и поставщиков – превысила 73%. В работе выставки принимают участие 1 563 отечественных компаний. Регионы России представлены 48 полноценными экспозициями. Ставрополье представит сыры, мясные деликатесы, овощи и ягоды закрытого грунта, фрукты, минеральную воду.

- Наша задача – получить как можно больше экспортных контрактов, привлечь внимание сетей. Мы планируем ежегодное участие в «Продэкспо», чтобы еще больше производителей выходили на региональный и международный уровень, - заявила заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир.

Чаще всего в числе ключевых преимуществ «Продэкспо» участники отмечают высокую результативность переговоров и широкую географию посетителей. К слову, 92% ее участников удовлетворены количеством и качеством деловых контактов.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края (ТПП СК) Борис Оболенец представит одно из крупнейших деловых объединений Северного Кавказа. Кроме участия в деловой программе «Продэкспо», у руководителя территориальной палаты намечен ряд встреч. В частности, с президентом РОСПиК Юрием Кацнельсоном и представителем ТПП СК в Иране, Мирзаи Гази Аббас Мослемом.

- Около сорока компаний региона представят свои товары и услуги на объединенном стенде Ставропольского края в столичном «Экспоцентре» на Красной Пресне. Среди них – достаточно много членских организаций ТПП СК. Кроме того, насколько мне известно, ряд ставропольских компаний будут работать на выставке самостоятельно, в том числе с отдельными стендами. «Продэкспо» - одна из самых эффективных в отрасли площадок международного уровня. Участие в ней для малого бизнеса имеет большое значение, - подчеркнул Борис Оболенец.

Напомним, в минувшем году на полях международной выставки «Продэкспо - 2022» ТПП СК подписала соглашение с «Экспоцентром».