Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Повышение качества туристских услуг в фокусе внимания ТПП СК


Повышение качества туристских услуг в фокусе внимания ТПП СК
None
26 октября 2020 г. Просмотров: 1836 Печать

23 октября 2020 года представители ТПП СК и ряд членских организаций краевой Палаты приняли участие в вебинаре на тему: «Качество сервиса в туризме».

По мнению организаторов мероприятия ТПП РФ и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса», тема онлайн конференции выбрана неслучайно: месяцы самоизоляции, за которые россияне успели основательно соскучиться по путешествиям, закрытые границы, снижение доходов и опасения заразиться вирусом – всё это способствовало переориентации внимания туристов на внутрироссийские поездки, и вопрос качества сервиса стал еще актуальнее для всей отечественной туристской инфраструктуры.

Приглашенные эксперты туриндустрии делились с участниками мероприятия перспективами и особенностями развития качества сервиса в России, эффективными методами оценки качества сервиса в туризме, кейсами по развитию инфраструктуры, а также собственным опытом представителей.

О развитии въездного и внутреннего туризма в России, отдельных регионах страны и Брестской области Беларуси рассказали: директор направления исследований в сферах туризма и транспорта аналитического центра НАФИ Ирина Иванкова, генеральный директор МА «Сканмаркет» Александр Кривошеев, генеральный директор компании INKONUS Иван Шаблаков, представители целого ряда территориальных палат России, а также другие эксперты отечественной и зарубежной туриндустрии.Так, например, участники вебинара с большим вниманием слушали выступления заместителя генерального директора по внешнеэкономическому сотрудничеству Брестского отделения БелТПП Елены Пивник и ее коллег.

Модерировали онлайн-конференцию директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванови проректор Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС – прим.) по научно-исследовательской работеНаталья Платонова.

- Туризм является сферой предпринимательской деятельности. Развитие въездного и внутреннего туризма, проблемы индивидуальных предпринимателей и турбизнеса в целом, региональной инфраструктуры макрорегиона Кавказских Минеральных Вод в фокусе постоянного внимания Палаты, - заявил президент ТПП СК Борис Оболенец.

Только за последний месяц представители ТПП СК приняли участие в нескольких онлайн конференциях по самому широкому кругу вопросов экспорта туристских услуг. Для обсуждения насущных проблем отрасли и внесения конструктивных предложений МСП края, членским компаниям ТПП СК регулярно предоставляются информационные площадки, каналы коммуникаций. Эксперты Палаты оказывают консультативные и другие услуги представителям туротрасли, в том числе обеспечивают работы по классификации гостиниц и иных средств размещения.

29 октября 2020 года в 12:00 по московскому времени ТПП СК приглашает всех заинтересованных предпринимателей и представителей отрасли края принять участие в вебинаре на тему: «Государственно-частное партнерство в маркетинге территорий».

Организаторами мероприятия выступают ТПП РФ и Евразийское содружество специалистов туриндустрии (ЕСОТ – прим.). Участие в мероприятии бесплатное.

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке:

https://forms.gle/B9VNmEYKYvS8wbRR8 не позднее 28 октября 2020 года.

Ссылка для подключения будет направлена на электронный адрес, указанный при регистрации. Контактное лицо в ТПП РФ – Ларионова Екатерина Михайловна (тел. 8-985-999-2871, e-mail: Larionova.EM@tpprf.ru).