Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Готов ли ставропольский бизнес говорить о коррупции?


Готов ли ставропольский бизнес говорить о коррупции?
None
26 ноября 2020 г. Просмотров: 1887 Печать

Национальный проект «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» проходит в Ставропольском крае. Традиционно опрос предпринимателей и исследование на столь важную для нашего общества социально-значимую тему проводился в России два раза в год, - уточнили в Союзе «Торгово-промышленная палата Ставропольского края».

Например, по итогам минувшего года в проекте приняло участие около 48 тысяч российских предпринимателей. Более половины опрошенных убеждены, что достичь максимального эффекта от борьбы с коррупцией можно, ужесточив ответственность для коррупционеров, а каждый третий респондент считает эффективной меру по конфискации имущества у недобросовестных чиновников.

Напомним, по итогам антикоррупционной работы в 2019 году, Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» отмечена одной из лучших в системе ТПП РФ.

- Мы вместе решаем назревшие проблемы бизнеса, рассказываем об этой работе. Другого пути корректировки ситуации во многих сферах деятельности, где коррупционные проявления не дают вести бизнес - просто нет! Через наш проект удаётся доносить наиболее опасные тенденции, - сообщила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла коррективы в реализацию ежегодного проекта «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». На этот раз решено провести анонимное анкетирование предпринимателей заочно.

- Каждое высказанное мнение предпринимателя важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в Ставропольском крае», - сообщил президент ТПП СК Борис Оболенец.

Территориальная Палата Ставрополья приглашает предпринимателей ответить на вопросы. Возможность высказать свое мнение ограничено лишь временем - до 1 декабря 2020 года. Анонимность гарантирована!

Результаты исследования будут обнародованы 9 декабря 2020 года в рамках Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

ССЫЛКА НА ГОЛОСОВАНИЕ https://biznes-barometr-korrupcii-8.testograf.ru/