Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

ТПП СК расширяет межрегиональные горизонты Ставропольскому бизнесу


ТПП СК расширяет межрегиональные горизонты  Ставропольскому бизнесу
None
09 августа 2021 г. Просмотров: 1345 Печать
Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) приглашает принять участие в презентации индустриального (промышленного) парка «Рязанский» (Проект), в рамках которой представители Корпорации развития Рязанской области расскажут о преимуществах одноименного парка, возможностях участия в нем и мерах поддержки, предусмотренных для резидентов.

Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) приглашает принять участие в презентации индустриального (промышленного) парка «Рязанский» (Проект), в рамках которой представители Корпорации развития Рязанской области расскажут о преимуществах одноименного парка, возможностях участия в нем и мерах поддержки, предусмотренных для резидентов.

Межрегиональный проект инициирован по инициативе Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» совместно с АО «Корпорация развития Рязанской области».

Как уточнили коллеги из Рязани, Проект предусматривает развитие территории площадью 559 га земель промышленного назначения, на которых будут размещены коммунально-складские, научные, проектные, конструкторские, промышленные, производственные и другие предприятия и организации.

Зонирование многофункционального комплекса учитывает технологические связи резидентов в соответствии с назначением объектов и их спецификой деятельности.

Парк «Рязанский» расположен на выезде из столицы области (город Рязань) в сторону Москвы, прилегает к магистральным путям автомобильного и железнодорожного сообщения, обеспечивая резидентам преимущества транспортной логистики.

Проект промышленной – транспортной и инженерной – инфраструктуры парка разработан с учетом потребностей в производственных мощностях и энергетических ресурсах для осуществления деятельности резидентов.

На его территории построены инженерные коммуникации и расположены ж/д пути. Предусмотрено газоснабжение 10 000 М3/час; водоснабжение и водоотведение до 2000 М3/сутки; электроснабжение 43 МВТ. Резидентам предоставляются налоговые льготы и преференции.

Следует отметить, что подобная работа ТПП СК проводится и на Ставрополье. Так, в марте нынешнего года ТПП СК и Корпорация развития Ставропольского края подписали Соглашение о порядке взаимодействия в сфере обеспечения реализации Порядка сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

Спустя месяц ТПП СК обеспечила продуктивную работу представителю липецкого завода металлоконструкций на территории региона.

Только за 2020 год ТПП СК провела более трехсот мероприятий по защите и продвижению интересов бизнеса; развитию внешнеэкономических и межрегиональных торгово-экономических связей, а также выставочно-ярмарочной деятельности.

Так, например, ТПП СК провела онлайн биржу контактов между предприятиями Брестской области (Беларусь), Псковского региона и Ставропольского края (июнь 2020 г.), онлайн биржу контактов между предприятиями Республики Башкортостан и Ставропольского края (сентябрь 2020 г.), онлайн бизнес-миссию Рязанской области в Ставропольский край (ноябрь 2020 г.), прием делегации из Владимирской области, (декабрь 2020 г.).

- Укрепление межрегиональных экономических связей, взаимодействие с территориальными и муниципальными палатами ТПП России – одно из приоритетных направлений деятельности Программы на 2021-2025 годы, принятой на VIII Съезде ТПП РФ, - подчеркнул президент ТПП СК Борис Оболенец.

 

Презентация индустриального (промышленного) парка «Рязанский»состоится 14 сентября 2021 года по адресу: г. Ставрополь, ул.Доваторцев, 55А (Конференц-зал ТПП СК). Начало в 10:00.

Для участия в мероприятии необходимо сообщить в срок до 30 августа 2021года. Контактное лицо от ТПП СК - заместитель начальника отдела ВЭД Тумашева Анастасия Александровна, +7 (8652) 51-23-45, tppskoves01@gmail.com