Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Президент ТПП СК Борис Оболенец: Молодежные инициативы, в том числе в предпринимательстве, заслуживают особого внимания


Президент ТПП СК Борис Оболенец: Молодежные инициативы, в том числе в предпринимательстве, заслуживают особого внимания
None
12 августа 2021 г. Просмотров: 1362 Печать
В Ставропольском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2021» (Конкурс). Цель Конкурса - содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Ставропольского края.

В Ставропольском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2021» (Конкурс).

Цель Конкурса - содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Ставропольского края.

В пяти номинациях: «Интернет предпринимательство», «Предпринимательство в социальной сфере», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Сфера услуг» и «Торговля», организаторы получили 26 заявок. Первичный отбор экспертной комиссии Конкурса прошли и допущены к дальнейшей оценке14 работ из Ипатовского, Петровского городских округов, а также Левокумского муниципального округа, Пятигорска и Ставрополя.

Эпидемиологическая обстановка в крае не позволила провести Конкурс очно, поэтому участникам было предложено представить свою                        деятельность в сфере молодежного предпринимательства в формате                         видео-презентации заочно.

По информации старшего специалиста по работе с молодежью отдела занятости, социализации и профессиональной ориентации молодежи ГБУ СК “Центр молодежных проектов” Алины Кабаковой, накануне экспертная комиссия назвала имена победителей регионального этапа Конкурса.

В номинациях:

«Интернет предпринимательство» I место – ИП Кузьминых Светлана Юрьевна (г. Ставрополь);

«Предпринимательство в социальной сфере» I место – ИП Кильяникова Виктория Павловна (Левокумский муниципальный округ Ставропольского края);

«Сельскохозяйственное предпринимательство» I место – ИП Хомик Евгений Владимирович (Ипатовский городской округ Ставропольского края);

«Сфера услуг» I место – ИП Лазоренко Кирилл Валерьевич (г.Пятигорск); «Торговля»  I   место – ИП Саркисян  Гор Сосевич (г. Пятигорск).

Так получилось, что первые поздравления о победе в своей номинации Виктория Кильяникова узнала от представителя Союза «Торгово-промышленная палата «Ставропольского края» (ТПП СК). Для нее и ее коллег по бизнесу из Левокумского муниципального округа - эта первая конкурсная победа.

- Нашей «развивайке» только полгода. Занимаемся с детьми от 4 до 7 лет. Обычно родители приводят их к нам после детского сада, вечером. И в зависимости от пожеланий мам и пап, мы готовим ребят к школе: учим читать, писать, раскрываем их креативные качества. Преподают у нас опытные педагоги. Сейчас у нас занимаются в общей сложности около семидесяти детишек. Кроме сменной обуви для детей, ничего не требуется, - поделилась Виктория Кильяникова.

- У нас в крае - прекрасная молодежь. Ее инициативы, в том числе в предпринимательстве, заслуживают особого внимания. Ставропольская Палата уделяет данному направлению деятельности пристальное внимание. Недавно было принято решение о создании 17-го комитета. Он будет молодежным. Приглашаем в гости! - подчеркнул президент ТПП СК Борис Оболенец.

ТПП СК поддерживает молодежный дух предпринимательства по самому широкому спектру вопросов от делового и бизнес-образования до инициатив предпринимателей-стартаперов, инноваций и разработок в области информационных технологий (ИТ) промышленности, АПК, развитии и поддержке семейного предпринимательства.

Напомним, торжественная церемония награждения состоится по мере стабилизации эпидемиологической обстановки в крае. Победители и призеры регионального этапа Конкурса начали подготовку для участия на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».