Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Ставропольский бизнес заинтересован в развитии экономических связей с Грузией


Ставропольский бизнес  заинтересован в развитии экономических связей с Грузией
None
07 декабря 2021 г. Просмотров: 3311 Печать

По инициативе ТПП Российской Федерации и грузинских предпринимателей – представителей крупного бизнеса, ориентированных на развитие отношений с Россией, прорабатывается возможность создания Российско-Грузинского делового совета.

В частности, с грузинской стороны представлены следующие отрасли: авиаперевозки, торговля, энергетика, нефтепродукты, гостиничный и ресторанный бизнес, производство напитков. Со своей стороны бизнес-сообщество Ставрополья проявило активность в части готовности к сотрудничеству и заинтересованность в развитии экономических связей с грузинскими партнерами.

ТПП Ставрополья рекомендовало для включения в состав российской части  Российско-Грузинского делового совета ряд членских организаций палаты, крупных региональных экспортеров:

  • ООО «Универсальный завод розлива минеральной воды «Аква-Вайт»
  • ООО  «ХолдингАква»
  • ООО СХП «Юг роскошной промышленности»
  • ООО «АгроБизнесРесурс»
  • АО  «Ставропольский опытно-механический завод»
  • ООО Торговый Дом «ПРОФИТЭКС»

Экспортная статистика  Ставропольского края  ежегодно демонстрирует положительную динамику, в том числе экспортные поставки  в Грузию мукомольной  продукции стабильно высоки.  Однако остается очевидным, что внешне-экономический потенциал пока не реализуется должным образом.

Теги: