Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Две ставропольские компании стали лауреатами Национальной Премии «Золотой Меркурий»


Две ставропольские компании стали лауреатами Национальной Премии «Золотой Меркурий»
None
28 июля 2020 г. Просмотров: 2807 Печать

Сегодня, 28 июля 2020 года стали известны имена победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» (Конкурс – прим.) по итогам 2019 года.

Мероприятие проходило в онлайн-формате. Организатором ежегодного Конкурса выступила ТПП РФ при поддержке ГД и СФ Федерального Собрания России.

По мнению руководителя экспертного совета премии, президента ТПП РФ Сергея Катырина Конкурс прошел вполне достойно. Свыше двухсот заявок из сорока четырех торгово-промышленных палат страны.

ТПП СК по итогам минувшего года представила заявки девяти компаний края и одного городского муниципального образования.

Шестнадцатая церемония Конкурса проводилась и транслировалась в МИА «Россия сегодня».

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Победители определялись в номинациях: лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства, в сфере строительства, в сфере производства потребительской продукции, в сфере услуг, в агропромышленном комплексе, в сфере инновационной деятельности, а также – лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства, в сфере производства потребительской продукции, в сфере услуг, в сфере международного инновационного сотрудничества и т.д. Отдельное внимание уделяется предприятиям в номинации «Лучшее семейное предприятие России».

Победа в конкурсе позволяет предприятиям заявить о себе на общероссийском уровне, получить признание и доверие в предпринимательском сообществе.

По итогам деятельности предприятий в 2019 году, ТПП СК на федеральный этап Конкурса заявила следующих номинантов:

- ООО "Академия маникюра НикамаксПрофешенейлс" (г. Пятигорск) - «Лучшее малое предприятие в сфере услуг»;

- ООО "Золото полей" -  «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе» (член ТПП СК – прим.);

- ООО "Стрижамент -     «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»;

- ООО "Элита-Минерал групп" - «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» (член ТПП СК – прим.);

- ООО "ОВК" - «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции» (член ТПП СК – прим.);

 - ООО  "САиДА" - «Лучшее семейное предприятие»;

- ООО НПФ "ЛЮМ" - «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства»;

- ИП Шупиков Александр Николаевич -    «Лучшее малое предприятие в сфере в сфере производства потребительской продукции» (член ТПП СК – прим.);

- ООО "Весна" -     «Устремлённые в будущее» (член ТПП СК – прим.);

- Изобильненский городской округ - «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для  развития предпринимательства».

 

По итогам Конкурса, в своих номинациях, победителями признаны:

- ООО "Академия маникюра НикамаксПрофешенейлс" (г. Пятигорск) - «Лучшее малое предприятие в сфере услуг»;

- ООО "Золото полей" -  «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе» (член ТПП СК – прим.);

Лауреатам и победителям Конкурса будут вручены эксклюзивные статуэтки «Золотой Меркурий», памятные медали, изготовленные по авторским эскизам Народного художника России В.А. Суровцева, а также дипломы ТПП РФ.

Так, например, только за последние пять лет компании из Ставропольского края несколько раз удостоились победы на федеральном уровне: ООО "Феликс" (консалтинговая компания «Спасение») занял первое место в номинации "Лучшее малое предприятие в сфере услуг" и Чипизубов Анатолий Иванович, индивидуальный предприниматель – стал вторым в номинации «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе» (по итогам 2017 года). Ранее, в сфере производства потребительской продукции, на федеральном уровне, была отмечена компания «Биоком» (город Ставрополь), а городом с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства в России по итогам 2015 года был назван городской округ город Георгиевск.

Победителей номинаций и участников Конкурса Ставропольского края от имени руководства и членов ТПП СК поздравил президент территориальной палаты края Борис Оболенец.

Теги:

Галерея изображений