Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Концерн «ЭСКОМ» из Ставрополя запустил новую линию производства инфузионных растворов


Концерн «ЭСКОМ» из Ставрополя запустил новую линию производства инфузионных растворов
None
22 мая 2020 г. Просмотров: 10983 Печать

Выпуск продукции нарастил единственный на Юге России производитель инфузионных растворов — научно-производственный концерн «ЭСКОМ».

В 2020 году на заводе начала работу производственная линия по выпуску инфузионных растворов в пластиковой бутылке. Такая тара упрощает процесс использования внутривенных лекарственных препаратов за счет специальных колец для подвешивания и меньшей массы брутто.

Запуск новой линии позволил увеличить объемы производства на 25%. В среднем её производительность составляет 6 тысяч инфузионных растворов в пластиковой бутылке в час. После завершения всех пуско-наладочных работ выпуск продукции в такой таре увеличится ещё на 25%.

— На сегодняшний день на предприятии полноценно функционируют все производственные площадки. Так, после остановки завода, вновь был запущен цех с ампульным производством, введены дополнительные производственные участки, в том числе — новый цех, где инфузионные растворы производятся в пластиковой таре. Его выход на полную мощность запланирован на июнь 2020 года, — сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин.

Теги:

Галерея изображений