Версия для печати

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подвели итоги конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края.

Заявки на участие в конкурсе подали 52 предприятия.

— Край должен знать своих лучших производителей. Качество — это конкурентоспособность, а конкурентоспособность — это выход на международный рынок. Ведь чем прогрессивнее будут наши производители, тем больше перспектив открывается для Ставрополья и всей страны, — отметил заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Дмитрий Макаркин.

В каждой номинации конкурсная комиссия выбрала тройку лучших, победители получили денежный грант. Оценивали конкурсантов по нескольким критериям: стратегическое планирование, управление персоналом, инновационность и отзывы потребителей.

В итоге, список призеров выглядит так:

Номинация «Техническое перевооружение производства, внедрение систем обеспечения и управления качеством продукции»

1-е место — Акционерное общество «Арнест», г. Невинномысск (генеральный директор Попов С. А.); 
2-е место — Акционерное общество «Завод «Радиан», с. Александровское; 
3-е место — Публичное акционерное общество «Завод «Атлант», · г. Изобильный.

Номинация «Производство импортозамещающей продукции непродовольственного назначения»:

1-е место — Публичное акционерное общество «Завод Атлант», г. Изобильный (генеральный директор Данилов В.Д.); 
2-е место — Акционерное общество «Завод «Радиан», с. Александровское; 
3-е место — Индивидуальный предприниматель Шупиков А.Н., г. Георгиевск.

Номинация «Производство экспортных товаров с высокой добавленной стоимостью»:

1-е место — Акционерное общество «Монокристалл», г. Ставрополь (генеральный директор Качалов О.В.); 
2-е место — Общество с ограниченной ответственностью «СТИЛСОФТ», г. Ставрополь; 
3-е место — Закрытое акционерное общество «Биоком», г. Ставрополь.

Номинация «Производство наукоемкой и высокотехнологичной продукции»:

1-е место — Общество с ограниченной ответственностью «СТИЛСОФТ», · г. Ставрополь (генеральный директор Стоянов Ю.П.); 
2-е место — Акционерное общество «Электроавтоматика», г. Ставрополь; 
3-е место — общество с ограниченной ответственностью «ЭнергоГазРесурс», г. Изобильный.

Номинация «Внедрение энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий»:

1-е место — Акционерное общество «Завод «Радиан», с. Александровское (генеральный директор Богословский А.В.); 
2-е место — Общество ограниченной ответственностью «ЭнергоГазРесурс», г. Изобильный.

Номинация «Переработка агропромышленной продукции»:

1-е место — Открытое акционерное общество «Сыродел», г. Ипатово (генеральный директор Вильгоцкий А.Н.); 
2-е место — Акционерное общество «Хлебокомбинат Георгиевский», г. Георгиевск.

Номинации «Оказание услуг в сфере туристской индустрии»:

1-е место — Общество с ограниченной ответственностью «ВЕРШИНА», г. Кисловодск (генеральный директор Байрамкулов М.М.); 
2-е место — индивидуальный предприниматель Чекина Юлия Юрьевна, г. Буденновск; 
3-е место — индивидуальный предприниматель Кюльбякова Наира Георгиевна.

Номинация «Производство продукции с использованием инновационных технологий организациями — субъектами малого и среднего бизнеса»:

1-е место — Закрытое акционерное общество «Биоком», г. Ставрополь (исполнительный директор Сергеев А.А.); 
2-е место — общество с ограниченной ответственностью «Светлоградагромаш», г. Светлоград; 
3-е место — Акционерное общество «Завод «Радиан», с. Александровское.

Номинация «Оказание санаторно-курортных услуг»:

1-е место — федеральное государственное бюджетное учреждение «Санаторий «Дубовая роща» Управления делами gрезидента Российской Федерации, г. Железноводск (директор Панасенко Н.С.); 
2-е место — общество с ограниченной ответственностью «Машук», г. Пятигорск; 
3-е место — лечебно-профилактическое учреждение «Базовый санаторий «Виктория», г. Ессентуки.

Прочитано 3627 раз