Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Большая часть финалистов окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года» - членские организации ТПП Ставропольского края


Большая часть финалистов окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года» - членские организации ТПП Ставропольского края
None
22 августа 2023 г. Просмотров: 3065 Печать

Накануне стали известны финалисты Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), победившие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Экспортер года». Российский экспортный центр (РЭЦ) опубликовал итоговый протокол Единой окружной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «Экспортер года» (комиссия). Как выяснилось, большинство финалистов от Северного Кавказа – членские организации Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК). Более того, ряд из них признаны победителями в нескольких номинациях.

Так кто же будет представлять СКФО на федеральном этапе и сколькие из них представители делового объединения? Назовем лишь членские организации ТПП СК. С полным перечнем победителей и призеров можно ознакомиться в копии протокола Единой окружной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «Экспортер года». Но обо всем по порядку.

Членская организация ТПП СК АО «Невинномысский Азот» одержала победу в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес».

Первое место в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» в категории «малое и среднее предпринимательство» комиссия отдала ООО ТД «ПРОФИТЭКС».

Победителем Всероссийского конкурса «Экспортер года» в СКФО в номинации «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» в категории «крупный бизнес» завоевало ООО «ХОЛДИНГ АКВА».

В номинации «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» в категории «малое и среднее предпринимательство» пальма первенства у ООО «1-ая Ватер Компани».

Трейдером года СКФО в категории «крупный бизнес» организаторы объявили ОАО «Компания «Арнест».

Победителем номинации «Новая география» названо ООО «ХОЛДИНГ АКВА».

В номинации «Прорыв года» большинством голосов комиссия проголосовала за ООО «1-ая Ватер Компани».

«Ответственный экспортер (ESG)» СКФО в категории «крупный бизнес» стала компания «ХОЛДИНГ АКВА».

Лучшей женщиной - экспортером Северного Кавказа в категории «крупный бизнес» назвали генерального директора ОАО «Компания «Арнест» Елену Сагал.

Согласно Положению конкурса, в период с сентября по октябрь 2023 года, будут определены победители и призеры федерального уровня в 20 номинациях основных и дополнительных. Церемония награждения пройдет на Международном экспортном форуме «Сделано в России» 20 октября.

Премия «Экспортер года» учреждена правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Организационно-техническое обеспечение конкурса осуществляется АО «Российский экспортный центр».

Одним из членов комиссии конкурса является директор департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков.

- Ставропольский край отправляет несырьевую неэнергетическую продукцию более чем в 50 стран мира, и экспортный потенциал региона далеко не исчерпан, - заявил недавно вице-президент Российского экспортного центра Роман Генкель.

Следует отметить, что большая часть победного списка – компании с большим опытом внешнеэкономической деятельности и участвуют в конкурсе не первый год. Так, например, в 2022 году компания «Холдинг Аква» вошла в число лучших экспортеров России.

ТПП СК поздравляет коллег, одержавших победу и ставших призерами окружного этапа конкурса. Желаем финалистам самых высоких результатов на федеральном уровне!

ТПП Ставропольского края

 

 

Теги: