Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Даже в условиях экономической турбулентности и коронавирусной инфекции возможно реализовывать свою бизнес-стратегию, - считает президент ТПП СК Борис Оболенец


Даже в условиях экономической турбулентности и коронавирусной инфекции возможно реализовывать свою бизнес-стратегию, - считает президент ТПП СК Борис Оболенец
None
05 ноября 2020 г. Просмотров: 1994 Печать

Членская организация ТПП СК ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод» (НМЭЗ), основным видом деятельности которого является производство нерафинированных растительных масел и их фракций,  приобрело имущество обанкротившегося еще в октябре 2018 года ростовского завода по производству масла «Донское золото». Летом нынешнего года НМЭЗ купил с торгов кубанский маслозавод «ЮНК-Агропродукт», - об этом сообщал РБК Кавказ.

В августе 2020 года на НМЭЗ была введена в эксплуатацию новая линия розлива на объемы 0,5, 0,8, 0,9 и 1 литр. В перспективе рассматривается возможность введения дополнительной фасовки объемов 1,8, 2 и 3 литра, а также увеличение мощности по 5 литрам.

Напомним, НМЭЗ входит в ГАП «Ресурс». На заводе работают свыше семисот сотрудников. На юге страны находятся четыре маслоэкстракционных завода ГАП «Ресурс»: в Невинномысске, Георгиевске, Усть-Лабинске и Армавире. По информации официального сайта ГАП «Ресурс», холдинг продолжает последовательно инвестировать в приобретение новых активов, а также модернизацию и строительство производственных объектов.

В интервью Коммерсантъ, старший вице-президент ГАП «Ресурс» Дмитрий Антонов подчеркнул, что производство натуральных растительных масел является одним из самостоятельных направлений. Решение о начале работы в масложировой отрасли было связано, в том числе с основным бизнесом, - птицеводством. Шрот, образуемый в результате процессов прессования и экстракции семян подсолнечника, является важным компонентом комбикормов. Таким образом, выпуск масла позволяет ГАП «Ресурс» обеспечивать качественным кормом цыплят-бройлеров, гарантируя их здоровое развитие и рост.

Компания планирует дальнейшее увеличение объемов производства, ввод в эксплуатацию новых линий розлива с разными видами фасовки и продолжение расширения географии поставок по России и в зарубежные страны. В настоящее время на маслоэкстрационных заводах ГАП «Ресурс» выпускается подсолнечное масло под торговой маркой «Благояр», под брендом «Кубанское золото» и экспортным бредом – URUSSA.

- Яркий пример толкового менеджмента, свидетельство того, что даже в условиях экономической турбулентности и коронавирусной инфекции возможно реализовывать свою бизнес-стратегию.Желаю руководителю Невинномысского маслоэкстракционного завода Александру Нефедову, его коллегам реализации новых амбициозных проектов, - подчеркнул президент ТПП СК Борис Оболенец.