Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Предприниматели Ставрополья – участники «ЧеченАгроЭкспо-2021»


Предприниматели Ставрополья – участники «ЧеченАгроЭкспо-2021»
None
23 июня 2021 г. Просмотров: 1517 Печать
Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) совместно с коллегами из Союза «ТПП Чеченской Республики», при поддержке  министерства сельского хозяйства республики и мэрии Грозного обеспечили участие в XI-й специализированной выставке «ЧеченАгроЭкспо-2021» ставропольских представителей агропромышленного сектора края.

Мероприятия проходили 19-20 июня 2021года на Центральной площади им. А.Кадырова в столице республики. В Грозном собрались представители деловых кругов региона, производители сельскохозяйственной техники, продукции и услуг России и стран СНГ. Деловая программа «ЧеченАгроЭкспо-2021» предусматривала конференции, презентации, круглые столы, b2b-встречи. На выставке-форуме была представлена сельскохозяйственная техника, машины, оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, удобрения, средства защиты растений, семена, продукты питания, в том числе: мясомолочная продукция, продукты пчеловодства и многое другое.

Ставрополье на выставке-форуме представляли членские организации ТПП СК: ООО фирма «Семена Ставрополья», ООО «Росагромаш», ООО "Югпром". Кроме того, в выставке участвовали такие компании края, как «ТД МТЗ-Ставрополь» и другие.  

Как сообщил генеральный директор ООО «Росагромаш» Сергей Кулюков, его компания участвует в выставке третий раз. Компания более двенадцати лет поставляет сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику по всему Югу России, осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание на всю поставляемую технику.

- Локальные контакты поставки сельхозтехники в республику у нас есть, например, с Аргуном, по лизингу. Нацелены на расширение делового партнерства. Хотелось бы, чтобы в следующий раз наша целевая аудитория была бы представлена шире. Из нашего практического опыта участия в подобных выставках всегда живой интерес представляет демонстрация работы сельхозтехники в поле, - уточнил Сергей Кулюков.  

По словам заместителя гендиректора ООО фирма «Семена Ставрополья» Николая Казьмина, компания представила фермерам Чечни семена сельскохозяйственных культур, соответствующих лучшим мировым посевным стандартам.

- Семнадцать лет мы являемся поставщиком широкого спектра семян сельскохозяйственных культур, как по России, так и в зарубежные страны. В рамках деловой программы презентовали нашу продукцию заинтересованным ведомствам республики. Надеемся, что на следующей выставке аграриев республики будет больше, - сообщил Николай Казьмин.

Членская организация ТПП СК - ООО "Югпром" уже более 20 лет официальный дилер ГК Ростсельмаш, крупнейший поставщик сельскохозяйственной техники и оборудования на Юге России. Компания обеспечивает сельхозпроизводителей материально техническими ресурсами: от сложной техники и оборудования до любого комплектующего узла или детали.

- Как дилеры представляем интересы завода на выставке. Мы находимся в шаговой доступности от конечного потребителя, а это очень удобно для наших партнеров,- сказал директор Новопавловского филиала ООО "Югпром" Александр Кадычков.

В ТПП Чеченской Республики заверили, что постараются учесть все прозвучавшие пожелания экспонентов, в том числе - ставропольских.

Напомним, в марте 2021 года председатель Ассоциации торгово-промышленных палат СКФО (Ассоциация), президент ТПП СК Борис Оболенец  совершил двухдневную рабочую поездку в Чеченскую Республику, где  было подписано соглашение о двустороннем сотрудничестве между ТПП СК и ТПП ЧР. Стороны взяли на себя обязательства совместно развивать предпринимательство, экономические связи между малым и средним бизнесом соседних регионов.

В связи с пандемией, в 2020 году «ЧеченАгроЭкспо» не проводилась. В 2019 году ТПП СК участвовала сама, а также организовала выезд заинтересованного в налаживании межрегиональных деловых связей ставропольских производителей и аграриев края.