Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Председатель Совета директоров Группы агропредприятий «Ресурс» и Губернатор Ставропольского края подписали Соглашение о сотрудничестве


Председатель Совета директоров Группы агропредприятий «Ресурс» и Губернатор Ставропольского края подписали Соглашение о сотрудничестве
None
29 ноября 2019 г. Просмотров: 8009 Печать

Председатель Совета директоров Группы агропредприятий «Ресурс» Виктор Наурузов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров 21 ноября 2019 года в Москве подписали Соглашение о сотрудничестве с целью развития производства экспортно-ориентированной продукции АПК и увеличения объёмов экспорта.

Предметом Соглашения стало взаимодействие ГАП «Ресурс» и Правительства Ставропольского края, направленное на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства РФ №717 от 14 июля 2012 года.

В рамках документа Группа агропредприятий «Ресурс» принимает на себя обязательства по увеличению объёма экспорта сельскохозяйственной продукции, а Правительство края, со своей стороны, обязуется координировать взаимодействие Компании с органами исполнительной власти региона.

ГАП «Ресурс» развивает экспортное направление деятельности, начиная с 2012 года, и на протяжении ряда лет является лидером среди российских экспортёров мяса птицы. По итогам 2018 года объём экспорта Компании составил порядка 75 тыс. тонн. В ходе встречи Виктор Наурузов отметил, что «стратегия развития Группы предполагает наращивание совокупного объёма экспорта сельскохозяйственной продукции до 200 тысяч тонн, в том числе 120 тысяч тонн будут производиться на Ставрополье».

Для успешного достижения указанных целей ГАП «Ресурс» планирует реализацию на территории края ряда инвестиционных проектов. Следует отметить, что в период с 2014 года до настоящего времени Компания уже инвестировала в строительство и реконструкцию производственных объектов в регионе 19,3 млрд рублей, что составляет 47% от общего объёма инвестиций.
Возврат к списку