Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Группа агропредприятий «Ресурс» объявила о стратегическом партнёрстве с Банком «Открытие»


Группа агропредприятий «Ресурс» объявила о стратегическом партнёрстве с Банком «Открытие»
None
13 декабря 2019 г. Просмотров: 8640 Печать

В соответствии с заключённым соглашением предприятия Группы получат финансирование в размере более 15 млрд рублей сроком до 8 лет, которое включает инвестиционное и краткосрочное кредитование проектов и деятельности под целевые государственные программы Министерства сельского хозяйства РФ.

Предполагается, что Компания будет использовать и другие банковские продукты, в том числе факторинг, лизинг, страхование, а также реализацию зарплатного проекта для своих сотрудников. 

Как отметил Председатель Совета директоров «ГАП «Ресурс» Виктор Наурузов: «Сотрудничество  с Банком «Открытие» будет способствовать эффективному решению стратегических задач Компании. В частности дальнейшему развитию экспортного направления деятельности и наращиванию совокупного объёма экспорта до 200 тысяч тонн ежегодно». 

По словам члена Правления, руководителя КИБ Банка «Открытие» Виктора Николаева: «Привлечение на обслуживание  эффективного игрока отрасли АПК является знаковым событием для Банка». Кредитная организация надеется на дальнейшее развитие сотрудничества с ГАП «Ресурс» и планирует  оказывать Компании финансовую и консультационную поддержку как для реализации новых проектов в России, так и для усиления позиций на экспортном направлении. 

Теги: