Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Членские компании ТПП СК реализуют нацпроект «Цифровая экономика Российской Федерации» в Ставропольском крае


Членские компании ТПП СК реализуют нацпроект «Цифровая экономика Российской Федерации» в Ставропольском крае
None
18 сентября 2020 г. Просмотров: 5266 Печать

Членские организации Союза «Торгово-промышленной палаты Ставропольского края» внедряют цифровизацию в бизнес-процессы в регионе.

Внедрение новых технологий эффективного управления бизнесом, повышение производительности труда, бережливое производство позволяют менеджменту компаний минимизировать последствия «идеального шторма», оперативно и системно реагировать на вызовы пандемии новой коронавирусной инфекции, становиться лидерами в своих секторах экономики.

Как максимально упростить задачи анализа и планирования, управленческого и финансового учета на современном предприятии? Над этим вопросом ломает голову большинство предпринимателей. Мало покорить вершину, куда важней на ней удержаться. Необходимо постоянно интегрировать новинки в работу компании, генерировать их при разработке собственных решений. Такая миссия не каждому по плечу, и без «цифры» это невозможно!

Член ТПП СК, ООО НПО «ПрофТек» успешно решает многие задачи в области внедрения передовых технологий управления уже тринадцать лет. За эти годы сотрудники компании получали десятки сертификатов и многократно подтверждали свои компетенции. В кейсе компании и собственная интеллектуальная собственность.

Как сообщил генеральный директор «ПрофТек» Алексей Олифиренко, одним из преимуществ создания и внедрения продукта компании является сотрудничество с фирмой «1С», доля которой в настоящий момент составляет около 80% рынка учетных программ среди среднего и малого бизнеса в России.

Так, команда Алексея Олифиренко обеспечила внедрение CRM системы для компании Медицина Дент, обновила базу «1С:Управление торговлей» до «1С:Управление аптечной сетью» компании ООО «МЕДАЛЬЯНС».

Среди заказчиков «ПрофТека» - администрации Георгиевского городского округа и Левокумского муниципального района, город-курорт Ессентуки и другие.

В активе ООО НПО «ПрофТек» десятки положительных отзывов на внедренное решение.

Членскую организацию ТПП СК неоднократно отмечали ЗАО АПК "Ставхолдинг", ООО "Дабл Делайт", ООО агенство "Полет", ИП Кесаев В.А. и другие.

Показательным может служить один из недавно реализованных проектов, когда ООО "СтавПрицеп-Инвест" заказал ПрофТеку автоматизацию деятельности бухгалтерского, производственного учета и оптимизацию отдела продаж техники с использованием программного продукта "1С:ERP" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет".

Компания "СтавПрицеп-Инвест" была создана в 2016 году для эффективного управления группой компаний "Ставприцеп». Основная деятельность группы компаний - производство кузовов для автотранспортных средств; производство прицепов и полуприцепов.

Увеличение производственных мощностей, рост экспортных поставок продукции, а также расширение числа партнеров лизинговых компаний и сервисных центров по всей России потребовали нового подхода для полноценного производственного учета, автоматизации основных процессов работы менеджеров по продажам ГК «Ставприцеп». Решить задачу взялся «ПрофТек».

В результате создания единой системы учета в "1С:ERP" и автоматизации деятельности бухгалтерского, производственного и торгового отдела в компании ООО "Ставприцеп-инвест" возросла эффективность работы сотрудников. Работа менеджеров по продажам была приведена к единым стандартам компании, что привело к росту продаж. Вот только некоторые из них: ускорение управленческой отчетности и обработки заказов – 200%, трудозатраты в подразделениях сократились на 30%, объем выпускаемой продукции (услуг) возрос на 60%, рост прибыли увеличился на 56%.

Результат высоко оценил не только генеральный директор ООО "СтавПрицеп-Инвест" Сергей Овчинников. Проект отмечен организаторами конкурса «1С:Проект года» 2019.

ООО НПО «ПрофТек» стал победителем в категории "Лучший проект в предметной области".

Алексей Олифиренко напомнил, что президент России Владимир Путин определил цифровую трансформацию, как национальную цель развития России до 2030 года.

- Основной задачей для себя и своих сотрудников ставлю активное участие в реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Ставропольском крае. Использование преимущественно отечественного программного обеспечения государственными органами, органами местного самоуправления и организациями становится обязательным. Мы готовы предоставлять нашим партнерам конкурентный продукт и профессиональные услуги, - подчеркнул руководитель компании «ПрофТек» Алексей Олифиренко.