Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Президент ТПП Ставропольского края принял участие в Совете руководителей торгово-промышленных палат РФ


Президент ТПП Ставропольского края принял участие в Совете руководителей торгово-промышленных палат РФ
None
21 декабря 2018 г. Просмотров: 3507 Печать

19 декабря 2018 г. в Москве прошло заседание Совета руководителей территориальных торгово-промышленных палат РФ.

Заседание открыл и вел президент ТПП РФ Сергей Катырин. Вместе со своими российскими коллегами в работе совета приняли участие делегации торгово-промышленных палат Республики Белоруссия во главе с председателем Владимиром Улаховичем и Республики Южная Осетия под руководством президента палаты Алана Алборты.

Сегодня в систему торгово-промышленных палат России входит 178 ТПП, более 700 союзов, ассоциаций, объединений предпринимателей на федеральном и региональном уровнях. Членская база крупнейшего бизнес-объединения страны составила 51 660 организаций.

Как подчеркнул вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, система ТПП в Российской Федерации предоставляет более 500 видов услуг для бизнеса, и за год их совокупный объем вырос на 5,3 процента.

Вице-президент федеральной палаты Елена Дыбова проинформировала о работе над национальным проектом «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Разработанный Минэкономразвития России национальный проект включает в себя пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения бизнеса, расширению доступа к льготному финансированию, акселерации, поддержке фермеров и популяризации предпринимательства. По замыслу разработчиков, выполнение проекта приведет к увеличению численности занятых в секторе МСП до 25 миллионов человек, увеличению его доли в ВВП страны до 30 процентов, а в экспорте – до 10 процентов к 2024 году. На реализацию проекта будет выделено 450 млрд рублей.

В мероприятии также принял участие президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец. Он поделился с коллегами итогами уходящего года и планами на будущий. Среди ключевых моментов президент ТПП СК назвал создание и продвижение в регионе портала «Сделано в Ставропольском крае», который нацелен на продвижение местных товаропроизводителей в регионе, по стране и за рубежом. Также Борис Оболенец отметил успешное участие ставропольских предприятий и СМИ в ключевых проектах ТПП РФ: «Золотой меркурий», «Экономическое возрождение России», «100 проектов под патронатом президента ТПП РФ». В уходящем году на базе Центра оценки квалификаций ТПП СК открыто новое направление по оценке специалистов СПК финансового рынка, в сфере закупок и охраны труда, а также новая услуга – кадровый аудит по внедрению профстандартов.


Галерея изображений