Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

ТПП Ставропольского края приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей


ТПП Ставропольского края приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
None
27 декабря 2018 г. Просмотров: 3082 Печать

24 декабря 2018 г. в краевой Прокуратуре прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

В нем приняли участие представители Прокуратуры Ставропольского края, РСПП Ставропольского края, Роспотребнадзора, бизнес-омбудсмен в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин, президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец, представители краевого отделения «ОПОРА РОССИИ».

Открыл заседание начальник Отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей краевой Прокуратуры Алексей Ивашута. В ходе заседания рассмотрены результаты проведенных в 2018 году административных проверок бизнеса.

В повестку дня также вошли вопросы о практике применения статьи 108 УПК РФ при избрании меры пресечения в отношении предпринимателей.

О проблеме перевода в электронный вид государственных и муниципальных услуг по выдаче разрешений на строительство и градостроительный план докладывал Кирилл Кузьмин.

По итогам заседания принято решение до 25 января 2019 года предоставить предложения и замечания по административным проверкам в отношении бизнеса.