Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Региональные операторы ТКО огласили новую стоимость своих услуг после снижения предельных тарифов


Региональные операторы ТКО огласили новую стоимость своих услуг после снижения предельных тарифов
None
06 августа 2018 г. Просмотров: 5780 Печать

Региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) снизили стоимость своих услуг для жителей тех населённых пунктов, где размер платы был установлен по предельному тарифу. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья.

После снижения на федеральном уровне ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду региональная тарифная комиссия Ставропольского края (РТК СК) в июле пересчитала размер предельных тарифов.

Так, в зоне деятельности регионального оператора ООО «Эко-сити» по предельному тарифу платили жители частного сектора Михайловска и сельских населённых пунктов Шпаковского района.

После корректировки предельного тарифа – с 694,49 рублей за м3 до 643,37 рублей за м3, начиная с августа, стоимость услуг регоператора в этих территориях будет следующей: 123,31 рублей на 1 человека в месяц для жителей индивидуальных жилых домов (ИЖД) Михайловска; 85,78 рублей на 1 человека в месяц для жителей многоквартирных жилых домов (МКД) сельских населённых пунктов Шпаковского района с численностью до 10 тысяч человек; 80,42 рублей на 1 человека в месяц для жителей индивидуальных жилых домов (ИЖД) сельских населённых пунктов Шпаковского района с численностью до 10 тысяч человек.

В остальных территориях северо-западной части края, где с 1 января 2018 года работает «Эко-сити», стоимость изначально была установлена ниже предельного тарифа и после его корректировки осталась на прежнем уровне.

Напомним, что с 1 июля на Ставрополье начали работу ещё 2 регоператора по обращению с ТКО. ООО «Экострой» и ООО «Комбинат Благоустройства» были выбраны на конкурсной основе для оказания услуг по обращению с отходами физическим и юридическим лицам в третьей и четвертой зоне Территориальной схемы.

В зону ответственности ООО «Экострой» входят территории Александровского, Новоселицкого районов и Благодарненского городского округа. ООО «Комбинат Благоустройства» работает в Арзгирском, Будённовском, Левокумском районах и в Нефтекумском городском округе.

 

Теги: