Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Президент ТПП СК обсудил перспективы развития туризма с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля


Президент ТПП СК обсудил перспективы развития туризма с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля
None
07 августа 2018 г. Просмотров: 6907 Печать

06 июля 2018 г. Губернатор Ставрополья и Чрезвычайный и Полномочный Посол провели рабочую встречу, посвященную перспективам двустороннего сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах.

По мнению Владимира Владимирова, одним из наиболее перспективных направлений является расширение поставок сельскохозяйственной продукции, реализация совместных проектов в АПК. Также Ставрополье заинтересовано в партнерстве в фармацевтической отрасли, в области курортологии и туризма.

В настоящее время Израиль ежегодно импортирует только пшеницы примерно на 100 миллионов долларов в год, поэтому внимание к вопросам сотрудничества в агросекторе со стороны официальных и деловых кругов этой страны всегда остается высоким, подчеркнул посол Гарри Корен.

Также прозвучало, что израильская сторона рассматривает возможность размещения на территории южных регионов России крупных предприятий по производству молока и молочных продуктов, и Ставрополье – один из возможных участников этой программы. Также в разработке находятся проекты по производству мяса и куриного яйца. 

Кроме того, взаимный интерес может представлять реализация образовательных программ в сфере фармакологии и здравоохранения и оздоровления, сообщает пресс-служба Губернатора.

В ходе визита израильской делегации в регион президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Борис Оболенец обсудил с Послом перспективы развития туризма между Израилем и Ставропольем.

«Между ТПП СК и ТПП Израиль-Россия действует двусторонне соглашени

е об экономическом взаимодействии. В рамках него ТПП СК успешно провела 5 результативных бизнес-миссий в сфере здравоохранения и АПК. В настоящий момент мы видим перспективы взаимодействия в развитии туризма. В частности, на курортах КМВ, – отметил Борис Оболенец, – Это выгодно для обеих сторон. Для туристов из Израиля с точки зрения языковых особенностей. Ведь, как известно, 15 % от общего населения страны – русскоязычные. Курорты КМВ, в свою очередь, давно зарекомендовали себя на рынке санаторно-оздоровительных услуг как гарант высокого качества».

 


Галерея изображений