Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Начала работу специализированная агропромышленная выставка «Агроуниверсал 2018»


Начала работу специализированная агропромышленная выставка «Агроуниверсал 2018»
None
12 апреля 2018 г. Просмотров: 6854 Печать

11 апреля 2018 г. в г. Михайловск стартовала 20-я специализированная агропромышленная выставка «Агроуниверсал 2018».

В ее работе приняли участие аграрии и производители сельхозоборудования со всей страны.

Почетными гостями выставки стали председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань, министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Борис Оболенец.

В этом году в экспозиции представлены 186 единиц сельскохозяйственной техники, среди которых – современные комбайны, тракторы, сеялки и опрыскиватели.

На совещании, посвящённом ходу проведения весенних полевых работ, отмечено, что аграрии региона провели работы по засеву сахарной свеклы на территории 15,6 тысячи га, овощей – на 1,6 тысячи га, картофеля – на 1,1 тысячи га. Также сказано, что всего в регионе планируется провести сев яровых культур на площади почти в 1 млн. га.

В трехдневной программе мероприятия пройдут профильные конференции и круглые столы, в ходе которых поднимут вопросы агротуризма, актуальные проблемы научно-технического прогресса ставропольского АПК и использования биопрепаратов в земледелии.

Отметим, что выставка «Агроуниверсал» проводится на Ставрополье ежегодно и стала традиционной. В 2017 г. она собрала 108 участников практически со всей страны и более 4000 посетителей.

 


Галерея изображений