Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Ветропарки появятся на Ставрополье


Ветропарки появятся на Ставрополье
None
17 апреля 2018 г. Просмотров: 11088 Печать

Накануне в правительстве края прошло рабочее совещание по вопросу реализации федеральной программы по развитию возобновляемых источников энергии. Один из пунктов программы – создание в регионах ветропарков.

Вопросы возможного сотрудничества со Ставропольем и строительства ветрогенерирующих мощностей изучают УК «Ветроэнергетика» (в составе АО «Роснано»), а также ГК «Росатом» в лице АО «ВетроОГК» и ПАО «Энел Россия». На сегодня специалистами компаний изучены природно-климатические ресурсы края. В числе перспективных выбраны участки на территории нескольких районов Ставрополья.

У края есть возможность вырабатывать 1000 мегаватт электроэнергии за счёт ветрогенерации. Речь идёт о размещении до 400 ветровых установок, строительство которых может дать Ставрополью дополнительные рабочие места и значимые отчисления в региональный бюджет.

Инвесторам будет оказана поддержка в вопросах предоставления земельных участков и создании инфраструктуры ветропарков, пояснили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

 

Теги: