Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

На Ставрополье будут вдвое увеличены объемы плодоовощной переработки


На Ставрополье будут вдвое увеличены объемы плодоовощной переработки
None
24 апреля 2018 г. Просмотров: 4527 Печать

О перерабатывающем потенциале плодовоовощной продукции на Ставрополье говорили на совещании в станице Незлобной Георгиевского городского округа. Перспективы этого направления обсудили заместитель главы краевого аграрного ведомства Андрей Олейников, руководители ООО «Первый Георгиевский Консервный Завод», территориальных сельхозуправлений, крестьянских (фермерских) хозяйств.

Консервированный горошек, аджика, кабачковая икра, яблочное пюре – это не полный перечень продукции георгиевского консервного завода, при объеме 35-40 млн банок только в этом году. В ближайших планах – увеличить производство вдвое. В связи с этим, как прозвучало на совещании, есть насущная необходимость в организации пунктов приема плодовоовощной продукции от частных лиц, а также утверждении графика поставок фруктов и овощей сельхозорганизациями и огородниками.

– Ставропольский край – один из лидеров по производству плодовоовощной продукции среди регионов России. В 2017 году аграрии региона получили урожай овощной продукции открытого грунта в объеме свыше 367,2 тыс тонн, а плодово-ягодной – 66,7тыс тонн, – сообщил Андрей Олейников.

Подводя итоги встречи, замминистра краевого аграрного ведомства отметил, что «Первый Георгиевский Консервный Завод» – важная платформа товаропрозводителей края для свободного и беспрепятственного сбыта продукции и одновременно точка роста для увеличения посевных площадей овощебахчевых культур и садов.

Теги: