Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

В интересах бизнеса, во благо Ставрополья. В ТПП СК прошла встреча губернатора Ставрополья с представителями бизнес-объединений края


В интересах бизнеса, во благо Ставрополья. В ТПП СК прошла встреча губернатора Ставрополья с представителями бизнес-объединений края
None
27 февраля 2020 г. Просмотров: 16215 Печать

По инициативе ТПП Ставропольского края, в Ставрополе, в головном офисе региональной Палаты, состоялась встреча Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с представителями бизнес-объединений и предпринимателями. В нынешнем году, в таком формате, встреча прошла впервые.

Темы, которые инициировало бизнес-сообщество, так или иначе, касались актуальных задач и вопросов развития предпринимательства в регионе в рамках «Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Во встрече приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Николай Афанасов, министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в СК Кирилл Кузьмин.

Бизнес края представляли: президент РСР СК «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Владимир Гурьянов, председатель совета Ставропольской региональной Общественной организации «Деловая Россия» Денис Слинько, председатель Ставропольского краевого отделения ООО МСП ОПОРА РОССИИ Николай Сасин, директора компаний и руководители других общественных и профессиональных объединений, а также предприниматели.

Модерировал встречу президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Борис Оболенец.

Открывая встречу, Владимир Владимиров напомнил, что системные меры поддержки бизнеса, осуществляемые краевыми властями в прошлом году, получили продолжение в 2020 - м.

– Предприниматели – движущая сила экономики, и мы заинтересованы, чтобы субъектов малого и среднего бизнеса в крае становилось больше, – сказал Владимир Владимиров.

По инициативе главы Ставрополья наряду с действующими механизмами стимулирования деловой активности в крае было продлено действие «налоговых каникул» для начинающих предпринимателей, работающих в сферах производства и услуг. Также в этом году на краевом уровне впервые введён мораторий на незапланированные проверки бизнеса.

За минувший год, благодаря гарантийной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, в экономику края дополнительно привлечено 2,3 млрд. рублей кредитных средств.

В рамках встречи Владимир Владимиров ответил на наиболее актуальные вопросы предпринимателей.

По мнению представителей регионального бизнеса, встреча носила деловой, конструктивный характер.

- Считаем важным и целесообразным проведение публичных мероприятий, направленных на решение и обсуждение актуальных задач и вопросов развития предпринимательства. Подобные мероприятия полезны всем и мы продолжим данную практику, сообщил президент ТПП СК Борис Оболенец.


Галерея изображений