Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Лидер по названию и сути. Ставропольский Центр дополнительного образования отмечает свой юбилей


Лидер по названию и сути. Ставропольский Центр дополнительного образования отмечает свой юбилей
None
10 февраля 2023 г. Просмотров: 1795 Печать

Накануне президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Борис Оболенец поздравил руководство, учащихся, их родителей и выпускников членской организации территориальной палаты с 20-летием со дня создания Некоммерческой организации Межрегиональной ассоциации Центр дополнительного образования «Лидер» (Центр) из города Ставрополь.

Руководитель одного из самых больших по численности деловых объединений макрорегиона подчеркнул значительную роль Центра в обучении подрастающего поколения Ставрополья и России, пожелал директору Центра Наталье Бабиевой, коллективу, учащимся, их родителям и выпускникам здоровья, и процветания.

В распространенном через социальные сети поздравлении говорится, что в деловом объединении гордятся тем, что Центр является членской организацией ТПП СК, одним из флагманов дополнительного образования края, становился победителем конкурса «Бренд Ставрополья», поощрялся органами власти, признан экспертным сообществом.
«Вы возложили на себя очень ответственную миссию – готовить гармонично развитую личность, тех, кому будет доверена судьба Ставрополья и России. Уверены, совместно, сможем решить самые сложные задачи, сделать наших детей и внуков высоко образованными и счастливыми, добиться самых амбициозных целей», - подчеркивается в обращении к юбилярам.

В канун юбилейной даты прошел цикл мероприятий, посвященных знаковой дате Центра. Так, по мнению ребят одним из наиболее интересных для них стала встреча старшеклассников, которые учатся в Центре на разных программах, с выпускниками – студентами вузов страны. 

Среди выпускников студенты СКФУ, Ставропольского государственного медицинского университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича, ИТМО Санкт-Петербурга, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университета нефти и газа им. И.М. Губкина (Москва), Дрезденского технического университета.

Как сообщили в Центре, разговор получился содержательным. Выпускники рассказали о том, как построен учебный процесс в их вузах, о том, чему их учат, как они готовятся и сдают сессии, проходят практику. Зашла речь и о перспективах трудоустройства – куда можно устроиться по завершении учебы, какие могут возникнуть сложности.

Кстати, среди ребят, которые были на встрече, есть те, кто совмещает учебу и работу, обучаясь по индивидуальному плану. И считает, что это не очень-то сложно и вместе с тем интересно.

В Центре подсчитали, что за эти годы у них учились 75 тысяч ребят.

- За годы работы мы завоевали авторитет горожан и заняли лидирующие позиции в дополнительном образовании не только в столице Ставропольского края, но и регионе. Сегодня «Лидер» - это 35 образовательных и развивающих программ по целой линейке направлений, более 600 авторских курсов, которые позволяют максимально удовлетворить образовательные запросы и потребности всех возрастных групп. Напомним, мы работаем с детьми от 1,5 до 18 лет, студентами и взрослыми. Наша команда единомышленников - большая и дружная семья, в которой каждый очень важен. Нам 20, и мы видим, как формируется кредит доверия к Центру. Наши выпускники приводят сегодня своих малышей. Приятно, что многие родители приводят своих детей к конкретному педагогу, у которого до этого учились дети их родных, коллег или знакомых. Наши подопечные не только жители края. Наши ученики живут в Ростовской области, Краснодарском крае, Северной Осетии, Москве, Санкт-Петербурге, Новом Уренгое, Екатеринбурге и Твери, - сообщила сетевому изданию «Сделано в Ставропольском крае» руководитель «Лидера», кандидат педагогических наук Наталья Бабиева.

Следует отметить, что по данным сетевого издания у целого ряда специалистов аппарата ТПП СК дети либо посещали Центр, либо сейчас учатся в нем сейчас. При этом у некоторых из них – одновременно несколько детей.

В территориальной палате выразили уверенность в том, что в рамках объявленного в России Года педагога и наставника, в 2023 году будет организованы проведены много совместных мероприятий, направленных на профориентацию ребят, трудоустройства молодых специалистов, созданию и поддержке новых бизнесов

Теги: