Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

В ТПП СК рассказали об успешных инструментах управленческих кейсов


В ТПП СК рассказали об успешных инструментах управленческих кейсов
None
23 марта 2023 г. Просмотров: 2619 Печать

Членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Страховой дом ВСК (САО «ВСК») провела бизнес-сессию для руководителей компаний, топ менеджеров и HR специалистов региона. Бесплатное мероприятие «Мотивация новой реальности: тренды и драйверы» собрало в офисе ТПП СК около восьмидесяти бизнесменов.

Послушать и посмотреть было на кого и что. Среди приглашенных спикеров: исполнительный директор по продажам, руководитель проекта «Свои» ООО «Аквамарин» Сергей Фетисов (г. Москва), руководитель департамента психологической поддержки Страхового Дома ВСК Светлана Камелева (г. Москва), руководитель центра развития региональной сети Страховой дом ВСК Ольга Попова (г. Москва), руководитель консалтинговой компании Елена Подберезная (Республика Крым), бизнес-тренер, коуч Наталья Медведева (г. Ставрополь), основатель и руководитель HR клуба в городе Ставрополе Анастасия Рогозина, карьерный консультант Анна Курилова (г. Ставрополь), менеджер по персоналу филиала МТС по Ставропольскому краю Ольга Кузьминова (г. Ставрополь). Модерировала мероприятие Татьяна Речкунова (Республика Татарстан).

Участники обсудили такие темы, как «Вертикальное развитие лидеров: главные правила», «Команда новой реальности: как управлять и мотивировать», «Забота на работе. Презентация мотивационного проекта», «Профилактика эмоционального выгорания», а также пакетные предложения положительных практик по ряду направлений в HR деятельности.  

Так, например, Ольга Кузьминова рассказала о том, какие преимущества в работе и развитии сотрудников дает экосистема ее компании. Помимо конкурентной заработной платы, прозрачной системы премирования и оценки эффективности в МТС существует разветвленная система льгот и богатая корпоративная культура. Сотрудники могут проходить обучение в корпоративном университете, участвовать в спортивных, интеллектуальных соревнованиях, что помогает сплотить коллектив и наладить в нем новые связи. Экосистема компании позволяет специалистам развиваться в разных направлениях, прокачивать свои знания и навыки. Спикер уверена, что эти и другие преимущества работы позволили создать мотивированную на результат команду, заинтересованную в развитии и себя и компании.

Проработанные выступления спикеров получали живой отклик, а обсуждения продолжались даже в перерывах за чашкой кофе или чая.

- Приятно удивлена качеством подготовки мероприятия. Много интересных иногородних спикеров, которые подняли актуальные, важные темы. С удовольствием еще посещу подобные мероприятия, - сообщила директор по развитию одной из ставропольских компаний, занимающихся продажей и сервисом промышленного оборудования Анна Шайер.

Похожие впечатления от участия в семинаре остались и у учредителя и директора Центра Молодежного Инновационного Творчества с архитектурно-художественной направленностью Веры Литвиненко. «Понравилось то, что организатор поделился своим опытом. Замечательно, что материал подавался так, что был интересен, как начинающим руководителям, так и тем, как я с большим стажем. Даже пожалела, что не взяла с собой дочь, которой предстоит руководить нашим семейным бизнесом в перспективе. Знаю, что после общения со спикерами, некоторых моих коллег сподвигло поехать к ним в регион для участия в других мероприятиях. Шикарный кейтеринг. Встретили и накормили, как дома. На перспективу для себя отметила, что надо тщательнее следить за вашими мероприятиями», - поделилась Вера Литвиненко.

Следует отметить, что после мероприятия слушатели уходили не только с актуальной информацией, но и подарками от организаторов мероприятия. Пауэр-банки, термо-кружки, часы и многое другое стали хорошим бонусом к полученной информации.

«В нынешних экономических реалиях привлечение и удержание топовых специалистов становится одной из приоритетных задач в большинстве сфер бизнеса. Поэтому формирование HR-бренда является частью стратегии ВСК. Корпоративная культура складывается из множества факторов – это и особенности коммуникации внутри компании, и проведение различных мотивационных мероприятий для сотрудников, и наличие социального пакета.  Работодателю важно уделять внимание каждому из них, ведь слаженная работа команды напрямую влияет на успешность бизнеса», - сообщила заместитель директора Ставропольского филиала САО «ВСК» Светлана Швец.

Отличным финальным примером мотивации на практике стало вручение президентом ТПП СК Борисом Оболенцем свидетельства руководству Страхового дома ВСК звания «Почетный член ТПП РФ».

ТПП Ставропольского края

Теги:

Галерея изображений