Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Российские антисептики экспортируются на Ближний Восток


Российские антисептики экспортируются на Ближний Восток
None
29 июня 2020 г. Просмотров: 3107 Печать

Член ТПП СК АО «Арнест» получено первое с момента начала пандемии COVID-19 согласование Минпромторга России на экспорт дезинфекторов-антисептиков, произведенных в России. Об этом сообщает сайт ведомства.

«На данный момент мы смогли насытить российский рынок средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и медицинской продукцией, необходимыми для борьбы с пандемией. Теперь можем начать экспорт такой продукции за рубеж. Отраслевые предприятия сейчас ведут переговоры о заключении экспортных контрактов на поставки в третьи страны, и в Минпромторг России уже поступают обращения компаний о разъяснении порядка получения соответствующего целевого подтверждения», - сообщил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В рамках подписанного контракта, дезинфекторы в аэрозольной упаковке будут поставлены в Объединенные Арабские Эмираты, Катар и страны Персидского залива.

Доля предприятий Группы Арнест по производству аэрозолей составляет более 60% в России и более 3% мирового производства аэрозолей в 2020 году. Производственные мощности «Арнеста» позволяют произвести около 500 миллионов аэрозолей и более 120 миллионов продукции в полимерной упаковке в год.

ИСТОЧНИК: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНПРОМТОРГА РФ

Теги: