Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Членская организация ТПП Ставропольского края поощрила аграриев


Членская организация ТПП Ставропольского края поощрила аграриев
None
22 сентября 2020 г. Просмотров: 1703 Печать

Соревнование на крупнейший арбуз России «Агробатл – 2020» поддержала членская организация Союза «Торгово-промышленной палаты Ставропольского края» (ТПП СК) ПАО «Нептун».

Как рассказал председатель комитета ТПП СК по промышленности Виктор Чижов, директор коммерческого центра ПАО «Нептун», соревнования прошли на базе одного из известных в крае крестьянско-фермерских хозяйств Грачевского района. Победителей определяли в четырех номинациях: самый большой арбуз, самая большая тыква, самый сладкий арбуз, самая сладкая дыня.

Кроме того, участники соревнования и гости мероприятия ознакомились с экспонатами выставки изделий крупнейших сельскохозяйственных и промышленных предприятий Ставрополья.

- Живой интерес у посетителей нашего стенда (ПАО «Нептун» - прим.) вызвали соковыжималки, электрошашлычницы, сепараторы и электросушители для сухофруктов. Например, соковыжималка «Нептун» способна перерабатывать от  120 до 180 кг. яблок в час. Несмотря на непростую для мировой экономики обстановку, объём продаж товаров народного потребления компании на 1 сентября 2020 года возрос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и уже составил более 130 миллионов рублей, - подчеркнул Виктор Чижов.

Каждый из призеров в своей номинации «Агробатл – 2020» получил в подарок электросушитель для фруктов и овощей от ПАО «Нептун».