Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

День предпринимателя на Ставрополье: членские компании ТПП СК отмечены наградами от власти региона


День предпринимателя на Ставрополье: членские компании ТПП СК отмечены наградами от власти региона
None
27 мая 2021 г. Просмотров: 1313 Печать
Сегодня на торжественном собрании в Ставрополе власть и руководители крупнейших бизнес-объединений региона чествовали предпринимателей края. Более половины отличившихся – компании или индивидуальные предприниматели членских организаций Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК).

- Благодарен всем, кто выстоял на пике пандемии, сохранил рабочие места для тысяч людей. Кто, несмотря на собственные трудности, участвовал в социальных проектах, поддерживал медиков, работал с волонтёрами. Предприниматели Ставрополья преодолели период испытаний и сегодня успешно развиваются, участвуют в развитии нашего края, нашей страны. Желаю вам реализации всех намеченных планов, растущей прибыли и крепкого здоровья! – сказал глава региона Владимир Владимиров.

За высокие трудовые достижения в развитии экономики края и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства медали «За доблестный труд», почетные грамоты, благодарственные письма от губернатора, Думы Ставропольского края, министерства экономического развития региона, а также отделений крупнейших бизнес-объединений страны вручали первые должностные лица края.

Глава Ставрополья вручил почетную грамоту предпринимателю Алексею Плотникову (село Раздольное). Благодарственное письмо губернатора Ставрополья - генеральному директору ООО «Строительная Компания «СМП – 205» Эдуарду Богомазу (город Невинномысск).

За личный вклад в социально-экономическое развитие края и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Благодарственными письмами Думы Ставропольского края поощрены: генеральный директор ООО «Лечебный массаж» (город Ставрополь) Алексей Бобров и директор ООО «Стойполимер-К» (село Кочубеевское) Наталья Торопова.

За заслуги в развитии предпринимательской деятельности в крае и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Почетные грамоты регионального минэка вручены двум членским коллективам ТПП СК: АО «Кавминводы» (город Минеральные Воды, генеральный директор Василий Евграфьев) и ООО «Закрома», (город Ставрополь, директор Виталий Попов).

Руководители края подчеркнули, что развитие предпринимательства, стабильная работа компаний сектора малого и среднего предпринимательства является существенным драйвером опережающего развития Ставропольского края и России в целом. От этого в значительной степени зависит успех модернизации и диверсификации экономики, создание высокотехнологичных производств и новых рабочих мест, повышение конкурентоспособности отечественной продукции.

Президент ТПП СК Борис Оболенец

Генеральный директор ООО "Инфоком-С" Владимир Копытов поощрен Почетной грамотой ТПП СК за научно-просветительскую и образовательную деятельность, а также развитие информационных технологий в Ставропольском крае.

Обращаясь к участникам собрания Борис Оболенец поздравил предпринимателей края с праздником, а также напомнил, что бизнес Ставрополья в лице ТПП СК уже реализует свое право законодательной инициативы, и месяц назад Палата внесла в региональный парламент два законопроекта:

- "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об установлении дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"(№644-6). Данный законопроект направлен на двукратное снижение для всех субъектов предпринимательской деятельности ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения;

- "О проекте закона Ставропольского края №645-6 "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О патентной системе налогообложения". Он предусматривает снижение ранее установленных размеров потенциально возможного к получению годового дохода до более приемлемых и объективных значений по таким видам предпринимательской деятельности, как занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью, организация похорон и предоставление связанных с ними услуг, а также применение понижающего коэффициента 0,35 для розничной торговли вне зависимости от площади торгового зала, отмену ограничения по количеству автотранспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и грузов.

Кроме того, Борис Оболенец сообщил, что сегодня по всей стране проходит инициированный ТПП России флэшмоб «#БИЗНЕС ГОРДОСТЬ СТРАНЫ!» «#ГОРДИМСЯ БИЗНЕСОМ РОССИИ!». Компании и предприниматели Ставрополья поддержали инициативу системы ТПП и активно выставляют в социальные сети видео и фотографии в поддержку отечественного бизнеса и с поздравлениями в канун профессионального праздника российских предпринимателей.