Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Экспертный совет Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» объявил имена победителей и лауреатов. Одна из наград отправилась в Ставрополь


Экспертный совет Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» объявил имена победителей и лауреатов. Одна из наград отправилась в Ставрополь
None
17 июня 2021 г. Просмотров: 1311 Печать
Сегодня, 17 июня 2021 года в Центре международной торговли Москвы состоялась церемония награждения лауреатов и победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» (Конкурс) по итогам 2020 года. Мероприятие проходило в офлайне.

Организатором ежегодного Конкурса выступает ТПП РФ при поддержке ГД и СФ Федерального Собрания России.

По заявлению Экспертного совета в Конкурсе приняло участие 62 торгово-промышленные палаты страны из которых поступило 244 заявки.

- Тенденция роста участвующих в конкурсе палат и предприятий, наметившаяся в последние годы, сохраняется, что является плодом работы наших коллег в регионах и подчеркивает авторитет Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», заявил глава ТПП РФ Сергей Катырин.

По словам спикера, самая популярная среди соискателей Конкурса номинация «Лучшее семейное предприятие России» (35 соискателей).

Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» рекомендовал для участия в 15 номинациях финальной части Конкурса 15 ставропольских компаний-победителей регионального этапа. По сообщениям организаторов Конкурса - это один из лучших результатов в России.

Решением Экспертного совета в шорт-лист финалистов включили ИП Бельская Инна Владимировна, город Ставрополь (номинация «Лучшее малое предприятие в сфере услуг»). Ее конкурентами на победу были ООО «ОГНЕУПОРКОКССЕРВИС» (город Москва) и ИП Щербакова Людмила Владимировна (город Городец, Нижегородская область).

- Вчера мы чествовали Инну Бельскую, как победителя номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» регионального этапа Конкурса. Все радовались за нее, желали победы в финале. Быть в тройке лучших России – высокий результат! Поздравляем Инну Бельскую, бизнес-сообщество Ставрополья со столь значимой победой на федеральном уровне! - сказал президент ТПП СК Борис Оболенец.

Инна Бельская присутствовала на церемонии объявления победителей в Москве. В интервью сетевому изданию «Сделано в Ставропольском крае» она сообщила:

- Благодарю Торгово-промышленную палату Ставропольского края за высокую оценку моего труда. Спасибо за награду ТПП РФ. Очень хорошо, что труд предпринимателей так высоко ценится. Это очень мотивирует!

Напомним, целью Конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

В Конкурсе могут участвовать исключительно российские малые предприятия и предприятия-экспортеры, при этом оргвзносы или еще какие-либо расходы (например, на экспертизу) для номинантов не предусмотрены.

Победа в конкурсе позволяет предприятиям заявить о себе на общероссийском уровне, получить признание и доверие в предпринимательском сообществе.

Инна Владимировна Бельская — победитель городского конкурса лучший социальный предприниматель 2019 года, обладатель специального приза конкурса «Женщина Года 2020», сооснователь учебного центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, руководитель стартап школы для подростков «Наследие 21», председатель комитета по развитию женского предпринимательства краевого отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в Ставропольском крае.