Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

ТПП Ставропольского края - центр притяжения нетворкинга СКФО


ТПП Ставропольского края - центр притяжения нетворкинга СКФО
None
12 марта 2020 г. Просмотров: 18943 Печать

Сегодня в головном офисе ТПП Ставропольского края состоялась встреча представителей бизнеса двух регионов-соседей: Ставрополья и Карачаево-Черкесии.

Цель мероприятия – поиск новых точек взаимодействия и сотрудничества. В составе делегации из КЧР – фермеры, планирующие наладить партнерские отношения с местными трейдерами, переработчиками сельхозпродукции, оптовыми покупателями зерновых и овощей.

Накануне гостям из соседней республики предоставили возможность посетить ряд ставропольских компаний и предприятий, где фермеры КЧР воочию смогли ознакомиться с производством, логистикой и другими бизнес-процессами краевых предпринимателей.

Участников встречи приветствовала Людмила Анисимова, вице-президент ТПП СК. После обсуждения общих вопросов, участники встречи в формате B2B могли прояснить детали партнерства и возможных сделок.

По мнению гостей и ставропольских бизнесменов нетворкинг удался. Обмен опытом и контактами позволят адаптироваться, определить каналы доверия, придают уверенность в понимании точки зрения возможного клиента, его целей и задач.

- Позитивный результат переговоров требует обязательного повторения их основных достижений. Это необходимо для того, чтобы все участники осознали достигнутое и восприняли итог переговоров как достижение. Свою миссию Палата – выполнила. Дело за предпринимателями, - сообщила Людмила Анисимова.

- Такой формат, на мой взгляд, идеальный путь для компаний малого и среднего бизнеса. Получить доступ на новые рынки для своих продуктов, услуг и технологий, за короткий период времени найти стратегических партнеров и зафиксировать достигнутый результат – хороший итог переговоров, -   подчеркнула Людмила Анисимова.  

Следует отметить, что ТПП СК проводит данную работу системно и многогранно. Организация бизнес-миссий, определение потенциальных рынков сбыта, подбор деловых партнеров, оказание содействия по участию в выставках и ярмарках, осуществление переводов, - далеко не полный перечень предоставляемых Палатой услуг.

Косвенным подтверждением профессиональных компетенций и качества оказываемых услуг Палатой служит тот факт, что в феврале 2020 года коллеги избрали президента ТПП СК  Бориса Оболенца председателем Ассоциации ТПП СКФО.


Галерея изображений