Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Борис Оболенец: самодисциплина и скоординированные действия на предупреждение – достойный ответ пандемии


Борис Оболенец: самодисциплина и скоординированные действия на предупреждение – достойный ответ пандемии
None
18 марта 2020 г. Просмотров: 18281 Печать

На 16 марта в мире зарегистрировано почти 170 000 случаев заболевания (из них в Китае более 80 тысяч).

Эпидемия охватила 157 стран. Повсеместно создаются оперативные штабы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Сообщения, поступающие из открытых источников, свидетельствуют о том, что вирус COVID-2019 добрался, как на юг страны, так и на Северный Кавказ. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Азербайджане к 15 марта достигло 25 человек. По договоренности между Россией и Азербайджаном с 18 марта временно прекращается транспортное сообщение. Случаи заразившихся отмечены в Грузии и Армении.  

По приезду из Китая изолированы 13 человек в Ростове-на-Дону. В изолированном боксе одной из краснодарских больниц находится пациент с коронавирусом. В Сочи на карантин помещены 77 человек, прибывших из-за рубежа.

Накануне прозвучало заявление Председателя правительства Михаил Мишустина о том, что власти РФ приняли решение об отсрочке налоговых платежей на квартал для туристической и авиаотрасли, пострадавших от распространения коронавируса, в дальнейшем такие меры могут быть расширены на другие сферы.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин высказал мнение, что «отсрочка по налогам для бизнеса в России должна действовать полгода, поскольку последствия коронавируса для экономики вряд ли ограничатся одним кварталом».

Председатель Ассоциации ТПП СКФО, президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец принял ряд дополнительных превентивных мер, которые призваны не допустить распространения болезни. Решено перенести проведение массовых мероприятий. Уделено особое внимание дезинфекции мест массового пребывания сотрудников и посетителей головного офиса Палаты.

Накануне Борис Оболенец обратил внимание подчиненных на самодисциплину и соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Руководитель Палаты поручил мониторить развитие ситуации по противодействию коронавирусу и его влияние на повседневную деятельность малого и среднего бизнеса региона, изучение опыта коллег из системы торгово-промышленных палат и, прежде всего, – соседних регионов по принятию управленческих решений исходя из оперативной обстановки. Отделу ВЭД поручено изучить иностранный опыт в части организации бизнес-процессов в условиях пандемии и подготовить предложения по возможному тиражированию передового опыта.

- Самодисциплина и скоординированные действия на упреждение – достойный ответ пандемии. Общая задача – не допустить разорения бизнеса и резкого снижение его численности, - подчеркнул Борис Оболенец.