Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Онлайн занятия с педагогом. Польза, необходимость и предполагаемый успех. 3 супер идеи.


Онлайн занятия с педагогом. Польза, необходимость и предполагаемый успех. 3 супер идеи.
None
09 июня 2020 г. Просмотров: 2246 Печать

Ребенок начиная с двух лет становится очень активным и в этот период уже необходимо прививать ему полезные привычки в сфере обучения.

Он должен получать новые знания и умения ежедневно. Детский мозг в раннем возрасте развивается очень активно и прекрасно усваивает информацию.

Наш детский центр развития «Лесенка знаний» г. Ставрополь, проводит онлайн занятия с детьми для детей разного возраста. Подходят ли онлайн занятия моему малышу? Нужно ли это ему? Что он получит в итоге? Я постараюсь кратко вам рассказать в данной статье.

Педагоги нашего центра помогают ребенку погрузиться в увлекательный мир знаний с помощью своего профессионализма и находят подход к удалённой группе детей, даже если они непоседы.

Обучение онлайн идеально подходят для укрепления тренировок внимания, памяти и логического мышления у малыша. Для того, чтобы маленький ребенок не перенапрягался, педагог меняет деятельность каждые 5-8 минут. Конечно, сначала малышу непросто будет самостоятельно выполнять упражнения, ему нужна ваша помощь, что бы помочь в деле и конечно же поощрять успехи. Со временем ребенок уже самостоятельно будет справляться с заданиями.

Развивающие занятия онлайн, это игра, это прекрасный способ познакомить ребенка с увлекательным миром обучения, привить любовь к образованию.

Ребенок, уже за несколько занятий может получить первоначальные навыки счёта, научится различать цвета фигуры. В нашу методику обучения входят упражнения, которые в игровой форме помогут заинтересовать ребенка и увлечь в занятие.

Начинайте заниматься уже сейчас, прям сегодня напишите нам о вашем желании заниматься и мы рады будем подарить вам самое дорогое что у нас есть для вас, это знания!

Сейчас большинство из вас сидит дома. Всему виной инфекция, которая продолжает гулять по планете.

Поэтому, пока вы пишете мне в директ, я предлагаю для детей постарше 3 идеи для домашнего полезного и увлекательного времяпровождения, которые можно реализовать в пределах дома/квартиры.

Создание пластилинового мультфильма. Помните, как в нашем детстве создавали мультфильмы? Теперь у современных детей есть для этого все. Вам понадобится нейтральный фон, смартфон, подставка для камеры или штатив, хорошее освещение, ну и, конечно, пластилиновые фигурки. Устанавливайте фигурки, затем перемещайте их понемногу, снимая на камеру. Придумайте собственный сюжет, можете добавить им реплики. Смонтировать такой мультик можно также прямо на смартфоне. Для этого есть масса подходящих приложений. Например, Inshot.

Игра Буриме. Есть даже такая поэтическая игра, которая называется Буриме. Суть ее в том, что каждый по очереди пишет свою собственную рифму к предлагаемой строчке. Первый участник пишет 2 строки из любого стихотворения или песни, верхнюю строку на листике загибают и передают следующему. Второй участник читает открытую строчку и пишет 1 строку со своей рифмой. Закрывает предыдущую строку и передает следующему. Так листок ходит по кругу, пока не будет полностью заполнен. В конце все участники читают листы по очереди. Результаты могут быть крайне веселыми, дайте волю фантазии! Как вам?

Юный дизайнер. Отличная идея для домашних будней мамам на заметку. Юному дизайнеру необходимо придумать дизайн баночки с антисептиком, шампунем, или любого другого наполнителя, который безопасен для ребенка. Можете смыть этикетки с баночки и дать ребенку пофантазировать. Пусть наклеит на баночку маленькие цветочки, бабочек, или нарисует что-то несмываемым маркером.

Занимайтесь любимым делом, а идеи для непосед я вам еще напишу. Напишите возраст ребенка, и специально для него я подберу занятия, которыми ребенок будет заниматься с любовью и удовольствием.

Теги: