Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Ставропольский производитель минеральной воды ООО «Холдинг Аква» посетил Всероссийский Водный Конгресс 2020


Ставропольский производитель минеральной воды ООО «Холдинг Аква» посетил Всероссийский  Водный Конгресс 2020
None
05 октября 2020 г. Просмотров: 2157 Печать

Необходимость усиления мер ответственности за незаконное использование чужой интеллектуальной собственности обсудили участники Всероссийского Водного Конгресса 2020

Первого октября в рамках Всероссийского Водного Конгресса состоялся Круглый стол «Вода как товарный продукт: проблемы и перспективы регулирования рынка упакованной и разливной питьевой воды», где представители отрасли обсудили актуальные проблемы современного рынка питьевой воды.

Члены Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной думы по образованию и науке, АНО «Российская система качества», Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод и другие лидеры отрасли обсудили проблемы и перспективы регулирования рынка упакованной и разливной питьевой воды, а также значение воды как важного элемента рациона человека и потенциальной опасности фальсифицированной воды.

Сергей Митин, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, отметил значимость затрагиваемой темы:

«Хочу поблагодарить всех участников сегодняшнего круглого стола: спикеров и моих коллег-сенаторов – за активное участие и вовлеченность в проблемы обеспечения населения России качественной и безопасной питьевой водой. В своих выступлениях академик РАН Геннадий Онищенко и профессор Анатолий Скальный очень четко определили зависимость продолжительности жизни человека от качества и элементного состава употребляемой питьевой воды. Таким образом, обсуждаемая сегодня тема имеет важное значение для выполнения стратегической задачи по повышению ожидаемой продолжительности жизни в России до 78 лет. Именно поэтому Совет Федерации и лично Валентина Матвеенко придают очень большое значение качеству питьевой и минеральной воды».

Святослав Вильк, Генеральный директор членской компании  ТПП СК - ООО «Холдинг Аква», производителя природной минеральной воды «Ессентуки», продолжил раскрывать актуальность темы фальсификации питьевой минеральной воды, рассказав о сложностях в борьбе с контрафактной продукцией, намеренно мимикрирующей под известные бренды, и рисках, связанных с употреблением продукции недобросовестных производителей:

- «Компания «Холдинг Аква» является единственным в мире производителем легендарной минеральной воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17». Продукция членской компании пользуется правовой защитой и охраной по наименованию места происхождения товара. Несмотря на это, десятки лет рынок был наполнен контрафактной продукцией, которую недобросовестные производители продавали под видом вод «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17».

Уже около трёх лет мы оказываем всяческое содействие уполномоченным госорганам в серьёзной и, сейчас уже можно сказать, плодотворной работе по очистке рынка от контрафактных минеральных вод. Нами было выиграно более 15 дел против недобросовестных конкурентов, в рамках которых целый ряд продукции этих производителей, содержащей на этикетках обозначения, производные от наименования «Ессентуки», был признан контрафактной продукцией. Мы, безусловно, будем принимать все меры, чтобы полностью вывести такую продукцию с рынка.

Сейчас мы видим, что производители, когда им запретили указывать на этикетке наименование «Ессентуки», начали использовать цифры 4 и 17 в сочетании с неспецифичными наименованиями, связанными с курортной и лечебной тематикой. Так, например, массовый характер приобрела реализация в федеральных и локальных сетях такой продукции от разных производителей…, названия которой лишь ассоциативно напоминает всемирно известные «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17».

Большинство из таких вод разливается из Нагутского, Нижнебалковского, Южно-Калаборского месторождений. По данным нарушениям собирается фактура для обращения в Федеральную антимонопольную службу. Подобное мимикрирование под знаменитый бренд наносит ущерб как нам, производителям, так и потребителю, который в конечном счете снова оказался обманут.

Считаю, что сегодня перед каждым производителем минеральной воды стоит стратегическая задача по развитию собственного бренда, вкладыванию сил и средств в честный маркетинг. Как только все примут эту парадигму и поймут, что можно качественно и успешно вести бизнес, не используя костыли в виде бренда «Ессентуки» или других знаменитых брендов, тогда мы сможем говорить о развитии отрасли».

Как обозначил президент ТПП СК Борис Оболенец, «честная стратегия всегда выигрывает долгосрочно».

Справочно (оформи пожалуйста в виде приложения)

О «Холдинг Аква»

«Холдинг Аква» – лидирующее предприятие полного цикла по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды на Кавказских минеральных водах и единственный производитель воды «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17», являющейся национальным достоянием и историческим наследием России. В пакет Холдинга также входят минеральные воды брендов «Нарзан», «Славяновская» и «Родные озера». Миссия «Холдинг Аква» – популяризация легендарной минеральной воды из недр эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод в России и за ее пределами. Компания располагает тремя современными производственными площадками, оснащенными новейшим оборудованием, которое обеспечивает безопасное производство и высокое качество продукции. «Холдинг Аква» стремится сохранить и защитить целебные источники для будущих поколений, поэтому главные принципы работы компании – ответственное недропользование и поддержание природоохранных инициатив и проектов на Северном Кавказе. Кроме того, предприятие играет важную роль в повышении инвестиционной привлекательности региона и заинтересовано в реализации новых инвестиционных проектов.

Подробнее на сайте www.holdingaqua.ru

 

О минеральной воде «Ессентуки»

В 2020 году легендарная минеральная вода «Ессентуки» начала выпускаться в измененном формате бутылки и получила обновленный стильный дизайн этикетки. Новый современный формат упаковки сохранил при этом неизменные и узнаваемые элементы бренда «Ессентуки»: традиционное цветовое сочетание зеленого, белого и бронзового цветов и, конечно, свой уникальный символ – горы с парящим орлом. Минеральная вода «Ессентуки» добывается только группой компаний «Холдинг Аква» и только на Ессентукском месторождении из скважин, указанных в ГОСТе и в свидетельствах о Наименовании места происхождения товара (НМПТ). Это месторождение расположено вблизи одноименного города на территории эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды на высоте 640 м над уровнем моря. В 2021 году исполнится 150 лет с момента открытия легендарного завода по розливу воды «Ессентуки». Традиционные качество и вкус тех самых «Ессентуков» неизменны и знакомы нам с детства. Вода знаменита своими лечебными и общеоздоровительными свойствами, которые доказаны столетиями, и по праву считается жемчужиной Кавминвод. Уникальный состав воды формировался более 800 лет и содержит более 30 видов минералов. Вода «Ессентуки» благоприятно влияет на самочувствие человека, способствует поддержанию здоровья и защите организма от негативного воздействия окружающей среды, эффективна в рамках комплексной терапии заболеваний органов дыхания, при лечении органов ЖКТ и нарушений обмена веществ. «Ессентуки №4» – лечебно-столовая вода с мягким солоноватым вкусом средней минерализации, она легко пьется и подходят для потребления в повседневной жизни. Вода «Ессентуки №17» имеет насыщенный солоноватый вкус и высокую степень минерализации, она обладает мощным профилактическим и лечебным эффектом. Только те самые «Ессентуки» имеют уникальные отличительные элементы этикетки: название «Ессентуки №4» или «Ессентуки №17», логотип с изображением гор и парящего орла и надпись: «Ессентукское месторождение».

Подробнее на сайте «Холдинг Аква» www.holdingaqua.ru

Теги:

Галерея изображений