Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Членская компания ТПП СК "Стальные решения" в авангарде развития семейного бизнеса России


Членская компания ТПП СК "Стальные решения" в авангарде развития семейного бизнеса России
None
19 мая 2021 г. Просмотров: 1723 Печать
На днях одну из десяти ставропольских компаний, участников проекта «100 Cемейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» посетили и.о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко, заместитель министра Виталий Шевченко, а также директор Фонда развития промышленности Ставрополья Григорий Мельников.

Краевых чиновников встречала индивидуальный предприниматель Тамара Овчаренко, руководитель компании «Стальные решения» (город Кисловодск), членской организации Союз «Торгово-промышленной палаты Ставропольского края» (ТПП СК).

- В условиях цифровизации многие производственники переходят в «онлайн», используя все доступные способы для продвижения продукции. В частности, работа с крупнейшими электронными торговыми площадками позволила предприятию нарастить объемы отгруженной продукции на 30%, - цитирует заявление Виталия Шульженко пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Высокие гости осмотрели производственную площадку, цеха, ознакомились с деятельностью компании.  

"Стальные решения" занимается производством изделий из металла, ковкой и плазменной резкой более 10 лет. А все началось с маленького цеха в гараже. Изготавливали небольшие заказы для жителей города. Сегодня в номенклатуре - более 250 позиций из воронёной и нержавеющей стали.

По словам Тамары Овчаренко ее компания является одним из главных производителей саджей и подставок для них в России.

- Наши саджи продаются на рынках и интернет-магазинах и пользуются огромным спросом у российского потребителя, - утверждает кисловодский предприниматель Тамара Овчаренко.

Продукцию "Стальных решений" охотно закупают не только в Ставропольском крае, а и в 40 регионах России, среди которых: Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московская область и даже в Новый Уренгой и т.д.  Поставки организованы и в страны СНГ.

- Провели регистрацию товарного знака и сертификацию изделий, благодаря чему представили свою продукцию на маркетплейсе  Валберис, вышли на рынок Казахстана. Компания работает над подключением магазина к маркетплейсам  ОЗОН, БЕРУ и АМАЗОН, а также расширяет торговые отношения со странами ближнего зарубежья. В планах расширить  производственные мощности, обучение и переподготовка сотрудников, создание новых рабочих мест.

- Наша цель - создать современное, технологичное производство, возродить и поддержать рабочие специальности, с гордостью представлять свою продукцию, как на российском, так и зарубежном рынках. Начиная с малого, мечтаем о великом, - сообщила Тамара Овчаренко.

Индивидуальный предприниматель надеется, что итогом встречи с краевыми чиновниками станет поддержка динамично развивающейся компании.

- Предприниматели четы Овчаренко – наглядный пример того, как, несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции COVID-19, можно и нужно вести бизнес. В системе ТПП РФ уделяется большое внимание развитию отечественного семейного бизнеса. Для нашей палаты поддержка семейного бизнеса – один из приоритетов, - напомнил президент ТПП СК Борис Оболенец.

В декабре 2020 года стали известны десять победителей федерального проекта «100 Семейных компаний под патронатом  Президента ТПП РФ» от ТПП СК, одна из них - кисловодская компания «Стальные решения».

Семейная компания Овчаренко участвовала, как в Третьем Всероссийском форуме семейного предпринимательства «Успешная Семья – успешная Россия!» **, так и на чествовании ставропольских победителей проекта президентом ТПП СК.

И как стало известно накануне, в городе Рязани начал свою работу Первый Всероссийский выездной Семейный Совет для участников проекта «100 Cемейных компаний под патронатом президента ТПП РФ». В мероприятии принимает участие семья Овчаренко в полном составе. Совет завершит  свою работу 22 мая 2021 года.


Галерея изображений