Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

ТПП СК поддержала проект о внесении изменений в 214-ФЗ об участии в долевом строительстве


ТПП СК поддержала проект о внесении изменений в 214-ФЗ об участии в долевом строительстве
None
07 февраля 2018 г. Просмотров: 7301 Печать

Накануне в ТПП Ставропольского края прошло заседание Комитета ТПП СК по поддержке строительного комплекса и стройиндустрии.

 

В заседании приняли участие  руководители и представители строительных организаций Ставропольского края, представитель Потребительского  общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков, руководство и сотрудники ТПП СК.

Главной темой для обсуждения стал   вопрос  о  внесении  изменений   в  Федеральный закон   от 30 декабря    2004  года №  214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Комитет  принял решение о направлении письма в Российский Союз строителей  в поддержку проекта о  внесении изменений в Федеральный закон от 30 декабря 2004 года №  214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,   подготовленного представителями  органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, руководителями крупнейших компаний застройщиков и экспертов из общественных организаций.

Также был обсужден вопрос о передаче полномочий по выдаче «разрешений на строительство и территориальному планированию»  министерству строительства и архитектуры Ставропольского края.

Также делегированы представители в Рабочую группу по реализации в Ставропольском крае плана мероприятий   по исполнению распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 г. № 147-р.