Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

В Невинномысске состоялось торжественное закрытие регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)


В Невинномысске состоялось торжественное закрытие регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)
None
16 февраля 2018 г. Просмотров: 6940 Печать

15 февраля 2018 г. Невинномысске состоялось торжественное закрытие регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).  В этом году в нем приняли участие 200 учащихся колледжей и техникумов из Ставропольского края, а также из Краснодара, Лабинска, Новочеркасска, Санкт-Петербурга и Москвы.

 

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Евгений Козюра, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Борис Оболенец, заместитель министра энергетики, промышленности и связи СК Дмитрий Макаркин.

Региональный этап чемпионата Worldskills продлился 4 дня. Соревнования по рабочим профессиям одновременно прошли на нескольких площадках Невинномысска, а также в Ставрополе и Пятигорске, в селах Александровское и Прасковея.

За это время молодые профессионалы показали свое мастерство по 26 компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Программные решения для бизнеса», «Электромонтаж», «Электроника», «Графический дизайн»,  «Предпринимательство»,  «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Флористика», «Прототипирование», «Лазерные технологии», «Поварское дело», «Туризм», «Виноделие», «Ветеринария» и другим.

Победитель регионального чемпионата получил путевку на всероссийский конкурс «Worldskills Russia-2018», который состоится в августе текущего года в Южно-Сахалинске.  

Теги:

Галерея изображений