Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Сорокалетие своей производственной деятельности отметила членская организация ТПП СК - «Ставролен»


Сорокалетие своей производственной деятельности отметила членская организация ТПП СК - «Ставролен»
None
12 июня 2021 г. Просмотров: 1441 Печать
Накануне еще одна членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК), прикумский завод «Ставролен» отметил 40-летие своей производственной деятельности.

В торжественных мероприятиях, которые прошли в Буденновске, приняли участие глава региона Владимир Владимиров, министр промышленности и связи края Виталий Шульженко, другие высокие гости и деловые партнеры системообразующего предприятия Ставрополья.

«Запуск предприятия и то, что было сделано его коллективом 40 лет назад, и сегодня является опорой для Буденновска. А новые планы развития завода открывают перед городом, востоком края перспективы развития еще на многие десятилетия вперед. Спасибо ветеранам коллектива и всем, кто трудится в нем сегодня. Желаю вам новых успехов, благополучия и мира», — заявил Владимир Владимиров на торжественном мероприятии.

В рамках праздничной церемонии за заслуги в развитии отрасли и добросовестный труд 23 сотрудника завода отмечены наградами, в числе которых — Почетные грамоты Президента РФ, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За доблестный труд» III степени, почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации», ведомственные Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Напомним, примерно треть членских организаций ТПП СК представляют промышленность Ставрополья. Большая часть из них – системообразующие.

ООО «Ставролен» является одним из ведущих по величине производителей полиэтилена низкого давления и объемам производства полипропилена в России. Входит в состав Группы «ЛУКОЙЛ».

Следует подчеркнуть, что компания является одним из крупнейших в регионе химических предприятий, обеспечивая основной объем налоговых платежей. В настоящее время на предприятии трудится более 1,6 тысяч человек.

Семь лет назад, в рамках подписанного соглашения компании «ЛУКОЙЛ» и правительства Ставропольского края, в Буденновске началось строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса, рассчитанного на 600 человек в смену. По данным профильного ведомства региона, стоимость объекта свыше 650 млн. рублей. Реализация очередного социально-значимого для региона проекта с ледовым катком, стадионом на 770 посадочных мест, спортивным и тренажерными залами, бассейном, методико-восстановительным центром для обслуживания населения с нарушениями опорно-двигательного аппарата позволяет не только жителям Прикумья, но и всего восточного Ставрополья вести здоровый образ жизни и повышать уровень спортивного мастерства.

В 2016 году решением жюри регионального этапа Всероссийского конкурса «Золотой меркурий» завод стал победителем в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства».

19 июня 2021 года исполнится 21 год, как «Ставролен» - членская организация одного из самых больших в регионе бизнес-объединений.

Для удобства бизнеса Прикумья, их деловых партнеров, в Буденновске работает обособленное подразделение ТПП СК.