Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

В Ставропольском крае налажено производство оборудования для фасовки антисептиков


В Ставропольском крае налажено производство оборудования для фасовки антисептиков
None
01 апреля 2020 г. Просмотров: 15200 Печать

Линии по розливу моющих и дезинфекционных средств производятся на мощностях пятигорского машиностроительного завода «Профитэкс».

Разливные станки были разработаны усилиями конструкторского бюро предприятия. Станки предназначены для розлива дезинфекантов жидкой или пастообразной консистенции в ПЭТ бутылки объемами от 0,4 до 5 литров —такая тара наиболее часто используется производителями дезинфицирующих средств. Производительность оборудования позволяет выпускать с конвейера более 30 тысяч единиц флаконов в сутки.

— В сложившихся условиях распространения коронавирусной инфекции, промышленные предприятия страны активно наращивают объемы выпуска антисептических препаратов. Только на этой неделе один из крупнейших в России химических заводов — невинномысский «Арнест» — увеличил объемы производства дезинфекантов в 5 раз. При этом Ставропольский край готов оказать помощь производителям антисептиков из других регионов страны в оперативной поставке необходимого для розлива оборудования, — сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин.

Сейчас оборудование пятигорского машиностроительного завода «Профитэкс» в срочном порядке готовится к отгрузке в Москву и Волжский. Аналогичные линии по розливу антисептиков ранее уже поставлялись и успешно работают в других городах.

Теги:

Галерея изображений