Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Ставрополье: на развитие сельской местности в этом году выделено 292 млн рублей


Ставрополье: на развитие сельской местности в этом году выделено 292 млн рублей
None
18 апреля 2018 г. Просмотров: 9602 Печать

О реализации на территории Ставропольского края мероприятий по развитию сельских территорий шла речь в краевом минсельхозе накануне.

Из всех видов бюджета на развитие сельской местности в этом году выделено 292 млн рублей. Существенная доля средств пойдет на строительство и приобретение 9000 квадратных метров жилья для сельских жителей, в том числе молодых семей и молодых специалистов – на эти цели выделяется около 105 миллионов рублей. Вдобавок к ним из федерального бюджета к августу поступят 23 миллиона рублей. На настоящий момент в списке очередников числится 126 семей, 87 из которых – молодые.

Также запланировано строительство и реконструкция 36 объектов социальной и инженерной инфраструктуры в 27 муниципалитетах края. На эти цели в 2018 году выделяется 187 миллионов рублей, из них: на водоснабжение – 66 млн рублей (15 объектов), газификацию – 19 млн рублей (3 объекта), дороги – 61 млн рублей (3 объекта) и спортплощадки – 41 млн рублей (15 объектов).

Для возможности в любой момент увидеть, как идут работы, отследить качество и сроки их выполнения, на объектах будут установлены веб-камеры, пояснили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

 

Теги: