Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

Губернатор Ставрополья обсудил с инвесторами ход реализации крупных проектов


Губернатор Ставрополья обсудил с инвесторами ход реализации крупных проектов
None
27 апреля 2018 г. Просмотров: 7886 Печать

Накануне Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел рабочее совещание по вопросу реализации особо значимых инвестпроектов на территории региона.

Во встрече приняли участие члены краевого Правительства, министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов, руководители органов краевой исполнительной власти, представители бизнес-структур, главы муниципалитетов.

– Хочу поблагодарить инвесторов за то, что вкладываете средства в развитие Ставрополья. Мы в этом искренне заинтересованы и готовы оперативно оказывать поддержку по всем возникающим вопросам, - сказал Владимир Владимиров.

На совещании рассмотрен ход реализации в крае 9 крупных инвестпроектов. В их числе: размещение нового производства минеральных удобрений ООО Ставролен» на базе индустриального парка «Буденовский»; строительство ветровых электростанций мощностью до 610 МВт ООО «Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания»; строительство ООО «Альп» на территории г. Невинномысска завода по производству магниевой продукции, фосфатно-магниевых и растворимых удобрений по экологически чистым безотходным технологиям; строительство завода по производству гибридов семян в Изобильненском городском округе ООО «Долина семян»; строительство 5 объектов ООО «АПП Ставрополье» в Минераловодском районе; строительство на территории Красногвардейского района птицеплемрепродуктора по производству яйца индейки ООО «Агрико»; строительство тепличного комплекса ООО «Солнечный дар» в Изобильненском городском округе; модернизация животноводческого комплекса на 1,7 тысяч голов ООО «Агроальянс Инвест» в Александровском районе; развитие санаторно-туристического кластера Аква-Терм на территории г. Железноводска. Общая сумма инвестиций превысит 176 миллиардов.

Также на совещании были рассмотрены вопросы предоставления земельных участков, подключения к инженерной инфраструктуре и ряд других.