Сделано на Ставрополье

Версия для слабовидящих

На Ставрополье идет подготовка к размещению инновационных производств


На Ставрополье идет подготовка к размещению инновационных производств
None
22 мая 2018 г. Просмотров: 6002 Печать

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание по вопросам реализации на территории Ставропольского края инвестиционных проектов Группы компаний «Ренова». В нем принял участие министр экономического развития региона Валерий Сизов. Напомним, что договоренности о сотрудничестве с «Ренова» и Фондом «Сколково» были достигнуты на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале текущего года.

 

- Инвесторы готовы направить миллиарды рублей в краевую экономику, и они должны видеть встречные заинтересованность и содействие. Выделение участков, обеспечение коммунальной инфраструктурой, решение административных вопросов – на этом наши партнеры должны убеждаться, что на Ставрополье можно работать, что в наш регион можно вкладывать, - нацелил глава Ставрополья участвовавших в совещании руководителей краевых органов.

Были рассмотрены промежуточные итоги деятельности совместных рабочих групп и дальнейшие задачи реализации в крае инвестпроектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по созданию обучающего центра для студентов-медиков на базе Ставропольского государственного медицинского университета, размещению IT-парка. Как прозвучало, в качестве возможной площадки для размещения IT-парка рассматривается Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер».

В ходе диалога руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» Александр Окунев отметил высокий инновационный и научный потенциал Ставрополья. Он заявил, что на сегодняшний день 26 компаний – участников проекта «Сколково» рассматривают Ставропольский край для размещения своих инновационных производств. В ближайшее время в нашем регионе планируется провести презентацию этих проектов.